13 октября 2018, 17:48
772

Семь девушек, представляющих семь факультетов нашего вуза, справедливое жюри и сотни зрителей. Творчество, креатив и положительные эмоции, распространяющиеся от участниц по Юбилейному залу главного корпуса. Всё это конкурс «Мисс ВГАУ-2018».

Каждый факультет выставил соискательницу титула – самую достойную свою представительницу: не только самую эффектную внешне, но ещё и гармонично развитую как личность – то есть творческую и обладающую знаниями во многих сферах. Все девушки прошли несколько этапов конкурса, по результатам которых и была определена победительница.

Первым из них было состязание, определяющее интеллектуальное развитие участниц. Претенденткам на звание Мисс ВГАУ-2018 предлагалось ответить на три вопроса из разных категорий: истории, математики, биологии и других. Например, в каком году началась Великая Отечественная война или прошло Бородинское сражение, в каких морях живут морские свинки, во сколько раз сантиметр больше дециметра, или сколько хромосом в кариотипе человека. В другом же конкурсе девушкам нужно было подчеркнуть свои таланты. Зрителям были не только показаны танцы и спеты песни, но и продемонстрирован клип на переделанную модную песню.

После проведения всех этапов соревнования жюри удалилось для вынесения вердикта в пользу одной из номинанток. Но и в течение этого времени сцена не пустовала, будучи заполненной другими выступлениями артистов или ведущего. Однако всякому ожиданию приходит конец, и возвратившиеся члены жюри озвучили своё решение. Каждой из претенденток были вручены дипломы в одной из номинаций и подарки от спонсоров.

И долгожданные результаты первых трёх мест:

Второй вице-мисс стала Коновалова Екатерина, представительница второго курса гуманитарно-правового факультета.

Первой вице-мисс – Злобина Лада, третьекурсница факультета землеустройства и кадастров.


Мисс ВГАУ-2018 стала Немченко Наталья, выступавшая за факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства и также учащаяся третьего курса.


Редакция медиапортала «Зачёт» выражает благодарность организаторам конкурса и поздравляет Немченко Наталью с почетным званием

Автор Александра Сидорова