19 ноября 2016, 13:05
406

Тем временем, страсти накаляются. В четвёртый день два оставшихся факультета сошлись на одной сцене для того, чтоб «завоевать Олимп ВГАУ». 17 ноября – особенная дата. И не только тем, что завешается соревнование между факультетами, но и тем, что она знаменуется международным днём студента. В этот день боролись факультет бухгалтерского учёта и финансов, или БухФин, и факультет ветеринарной медицины и животноводства, или, как они сами себя провозгласили, ЗвероФак.

Так же, как и на предыдущих концертах, не обошлось без мнения независимого критика, Дениса Минакова. Он как никто знает, через что проходят участники «Осени первокурсника», и на что в первую очередь обращает внимание жюри.

20151118-IMG_0870

В этот день Денис был довольно критичен, что являлось огромным плюсом к объективной оценке факультетов. Общее впечатление от выступления БухФина у критика оставляет желать лучшего. Он уделил своё внимание конферансу факультета: «Конферанс, кстати, был неплохой. Хоть он, по моему мнению, был незаконченный. Я ожидал, что Маленький принц  всё же найдёт свою планету». Также, Денис оценил труд ребят. А вот танцами он остался недоволен, было «вяленько». В танце «Калинка» ему не хватило энергии,  той самой «русско-народной» подачи: «На самом деле  я ждал от «Калинки-Малинки» то, что я называю «расколбас. Но в сегодняшнем танце этого не было. Мне не хватило именно народного настроения».

Что касается вокальных номеров, то критик отозвался следующим образом: «Прозвучала одна из моих любимых песен, и её исполнили на уровне. Это было очень хорошо» Конечно, есть свои недочёты, но в целом Денис остался доволен результатом.

20151118-IMG_0689

Переходя к любимой Денисом части выступления, КВНу, он отметил нерациональное использование человеческих ресурсов: «Команда оправдала своё название – «Три с половиной». Там было два типажных парня, которые выглядят намного старше первокурсников. Их можно было расписать по персонажам, заранее обозначить роли, и, исходя из этого, ставить на них взрослые номера. Это очень здорово смотрелось бы, я уверен на сто процентов»». Конкретно шутки КВНа оставили хорошее впечатление, но некоторые можно было бы доработать. Как отметил критик, главное – это то, что зрителю всё нравилось, и он искренне смеялся.

Видео БухФина Денис назвал «представлением каждого абитуриента»: «Я когда поступал в университет, тоже думал, что буду жить в общежитии и столкнусь с подобными трудностями. В целом, видеоролик неплохой, можно посмотреть, себя вспомнить».

20151118-IMG_1022

При оценке факультета, Денис смело поставил БухФину четыре из пяти. В завершение, наставникам он пожелал рационально использовать творчекий потенциал людей: «Ведь это же БухФинФак! Они могут подумать над правильным распределением «ресурсов»». Но в качестве призёров данный факультет Денис не видит.

Автор текста – Ефанова Наталья

Репортёр – Шершнева Анастасия

Автор фотографий – Колесникова Виктория