11 октября 2011, 14:17

СХИ-ТВ
  Ничто не устоит перед стремительным натиском прогресса! Новшества и преобразования в университете не прекращаются. Вот и традиционное место встреч «Под часами» претерпело изменение: вместо тех самых часов повесили плазменный телевизор, при виде которого можно испытать неблагородное чувство зависти. Теперь студенты в томительном ожидании встречи «Под телевизором» могут насладиться просмотром выступлений ансамбля «Черноземочка», роликов представленных к показу на фестивале «Весенние Зори», а также видом с камеры наружного наблюдения.
  Монтажные работы по установке двух телевизоров ведутся также на 3 этаже главного корпуса на центральной лестнице. Кто знает, может мы станем свидетелями рождения «СХИ-ТВ».

Стипендия пролетела мимо
  Вот и наступила осень, а с ней и новый учебный год. Университет распахнул двери для студентов, но встретил не очень ласково. Неожиданностью стало то, что студентам некоторых групп экономического и бухгалтерского факультетов не была начислена стипендия за летние месяцы. После визита к бухгалтеру выяснилось, что в сентябре ее «может быть начислят». К сожалению, это не первая жалоба на сотрудников нашей бухгалтерии. Известны и другие случаи, когда долгожданная стипендия не дошла до своего владельца, а кому-то приходили весьма внушительные суммы. Но, как известно, все течет, все меняется и нам остается только надеяться, что в будущем таких удручающих ошибок не произойдет.
  Поэтому мы хотим обратиться к сотрудникам бухгалтерии: пожалуйста, относитесь к выплатам стипендий ответственнее, так как для некоторых категорий студентов стипендия — это единственный источник дохода.

Не лечим, а калечим
  В нашем любимом медпункте постоянно происходят интересные вещи. Но последние события изрядно удивили студенчество.
Студентка ВГАУ заболела и направилась в медпункт, дабы проконсультироваться с врачом. Но с удивлением обнаружила, что медицинское учреждение закрыто, хотя прошло уже 2 часа рабочего времени. Девушка вернулась назад в общежитие и через некоторое время отправилось снова в поход.
  В этот раз медработники были на месте и с порога продиагностировали — «здорова». Видимо улыбка для больного человека признак не существенный и поэтому можно по нему сразу отсеивать здоровых от больных.
  Не получив назначение врача, студентка вернулась назад в общежитие. Вечером ей стало хуже и ее увезли на скорой в больницу. Наверное, девушка N заболела неизвестной доселе формой гриппа, которая развивается молниеносно, ведь по заверениям врачей медпункта она была здорова.
  Это не первый прецедент в сентябре этого года. Одна из наших студенток заболев, пришла на прием к врачу, но у специалиста не оказалось градусника! Девушку это повергло в шок, она, недолго думая, сходила в аптеку и безвозмездно подарила медпункту купленный за собственные деньги градусник.

Невероятно, но факт

От всего этого возмущению нет предела, но мы прекрасно понимаем, что это не вина администрации вуза, т.к. медпункт к вузу не имеет никакого отношения. Но все же, мы надеемся, что освещение данной проблемы поможет не допустить подобных недоразумений впредь.