31 марта 2016, 23:15
30 марта в камерном концертном зале ВГАУ прошло вручение знаменитой кинопремии Оскар, но только от гуманитарно-правового факультета, главными символами которого стали золотые конь и медведь. Классические ведущие с не менее классическим и сдержанным конферансом награждали участников в таких номинациях, как «Лучшая мужская роль», «Лучший танец» и другие.
Выступление открыло небольшое видео-приветствие «Весна на ГПФ», повествующее о том, как ребята готовились, не жалея своих сил, времени и нервов, как боялись и переживали и, наконец,  дождались этого судьбоносного дня.
Зажигательный и куражный Break dance в исполнении абитуриента С. Чернышёва поднял соответствующее настроение в зале, и ребята смогли продержать его на протяжении всего выступления.
Вокальная композиция «Любимый мой» в исполнении Н. Сухаруковой и П. Щетининой  с легким и изящным танцевальным оформлением внесла в выступление первую нотку любимого всеми СХИшниками русского народного мотива.
Танец «Девичьи гадания» продолжил навевать тему  чистой нежной и волшебной девичьей любви.
«Солнце мое, от твоих лучей станет на сердце еще горячей!»-согрела сердца зрителей своим теплом песня «Солнышко» в исполнении А. Беспаловой и Ю. Рядновой.
А продолжил концерт видеоролик «Наш ГПФ», в котором ребята величали факультет и свои будущие профессии. Сразу видно, любовь к родному факультету у ребят соткана из самых чистых патриотических чувств.
Следующая танцевальная постановка «Нотердам- де- Пари» словно окутала зал пеленой тайны и загадочности. Гибкие и грациозные девушки в диковинных костюмах выглядели очень эффектно.
Юмор, шутки, смех, веселье! Нашему вниманию был представлен СТЭМ . Ребята даже затронули злободневную тему избытка свадебных ведущих в Агроуниверситете и предложили свой смешной вариант решения данной проблемы.
Мне кажется, что  нет такого человека, который бы в минуту душевного спокойствия и умиротворения не слушал песню Земфиры «Мы разбиваемся». Исполнение Д.Кудаевой вызвало не менее прекрасные и волшебные чувства.
И снова круговорот юмора! Зрителей веселила команда КВН гуманитарно-правового факультета, стирающая память нейролизатором , словно герои фильма «Люди в черном».
Хореографическая постановка «Illuminated» очаровала зрителей прекрасными костюмами  и вновь нагрянувшей атмосферой загадочности.
Не изменяя своей, без сомнения, хорошей традиции, команда гуманитарно-правового факультета в который раз порадовала зрителей световым шоу «Огни большого города». Снова зрителей накрыла волна драйва! Эпичность выполненных трюков  завораживала, заставляя сердце биться еще быстрее.
Завершил гуманитарно-правовой факультет свою «КИНОшную ВЕСНУ»  доброй песней о том, как ребята мечтали выйти на эту сцену и зажечь сердца всех присутствующих.
Однозначно, уровень творческого потенциала факультета стремительно растет с каждым годом, и в очередной раз ребята находят, чем удивить дорогих зрителей.  А нам остается лишь пожелать ребятам бесконечного вдохновения, творческих успехов и конечно же новых побед! Спасибо за доставленные приятные и позитивные эмоции!
Виктория Авраменко