01 апреля 2016, 02:31

…А вот и незаметно к нам «подкрался» уже 4 день творческого фестиваля «Студенческая весна-2016», и на подходе одни из самых ярких участников- факультет технологии и товароведения.
Первое с чего начали ребята- это конечно же приветствие. Это было видео, которое помогло зрителю сразу переместиться в атмосферу невероятного вестерна. Сразу чувствуется стиль техфака- весело, чётко и «со вкусом».. Следующим номером стал танец «Кто правит миром? Девушки!». Яркий, динамичный танец в исполнении прекрасных представительниц факультета технологии и товароведения, безусловно, покорил зал. Главными героями на протяжении всего выступления были всем известные Александр Покусаев, под псевдонимом Покусандро и Софья Чесникова, известная зрителю больше, как Чеснитто. Вторым номером была песня «Black velvet»,которую спела та самая главная возлюбленная нашего ковбоя Софья Чесникова. Произведение было исполнено достаточно профессионально, девушка смогла передать все эмоции, соответствующие главной тематике выступления, в том числе ковбойскую харизму. В зале приглушенный свет и все в предвкушении нового номера… И здесь появляется главный «козырь» товароведов — КВН. Миниатюры про девушку, которая недавно сдала на права, про весёлого итальянского электрика и про случай в воронежском такси просто «разорвали» зал. Сменил первый блок КВН танец под названием «Небо». Смысл танца заключался в свободе и выразительности движений, которые дают потрясающую возможность выражать свои чувства в самых ярких красках. Не успели зрители отойти от чувственного танца, как на экране появился ролик «Унизительная восьмёрка», в котором приняли участие главные активисты ВГАУ.

Но главное, что поразило, это проникновенный стих.. Произведение Веры Полозковой «НепоЭмание», пожалуй, заставило каждого задуматься не только о насущных проблемах, но и о всей жизни в целом.. Но не успел зритель поразмышлять о чём-то столь важном, как на сцене появилась группа «Fun», в исполнении которой прозвучала всем известная песня «Weareyoung». Завершающим танцевальную программу факультета технологии и товароведения стала хореографическая постановка- «Человек и кошка», которая просто помогла зрителю расслабится и получить приятные впечатления. А на «десерт» ребята оставили второй блок КВН, где рассказали о наиболее курьёзных случаях, происходящих в жизни каждого из нас. Получилось весело и забавно. По традиции ребята закончили своё выступление ритмичной, зажигательной песней( музыка- nickelback, слова собственного сочинения).

Четвертый день фестиваля подарил зрителю, без сомнения, незабываемые эмоции. Каждый из присутствующих смог просто прийти и получить эстетическое наслаждение. Так держать, техфак…!

Анастасия Шевцова