15 декабря 2017, 20:59
284

14 декабря на кафедре физического воспитания прошли соревнования среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников «День Здоровья».

Он был посвящён 105-летию ВГАУ имени императора Петра I. Мероприятие проводилось в целях отбора наиболее подготовленных сотрудников к ежегодной спартакиаде «Здоровье» МСХ РФ, а также для популяризации занятий спортом.

Проведение спортивного праздника осуществлялось судьями и тренерами. В нём приняли участие преподаватели и сотрудники университета: женщины старше 30 лет и мужчины старше 45. Допускался 1 участник в команде, не достигший данного возраста.

Открывал мероприятие заведующий кафедрой физического воспитания Запорожцев Евгений Викторович. В своей речи он рассказал про важность и необходимость занятия спортом, а также пожелал участникам успехов в соревнованиях.

После энергичной разминки, которую проводил мастер спорта России по лыжам, магистр агроинженерного факультета Черменев Михаил, Евгений Викторович объявил начало соревнований и поздравил кафедру с 85-летием.

В программу «Дня Здоровья» были включены различные виды спорта. Настольный теннис, дартс, шахматы, мини-футбол, стрельба из пневматической винтовки и перетягивание каната проходили в корпусе кафедры физвоспитания, а состязания по плаванию и волейболу – в новом, недавно открывшемся, спортивном комплексе «Южный».

После энергичных, продолжительных и напряженных соревнований были подведены итоги по наименьшему количеству очков.

Волейбол:

Третье место – Мехфак. Второе – Эконом. Первое – Информационное управление.

Канат:

Третье место – Информационное управление. Второе – ФВМиТЖ. Первое – Агрофак.

Мини-футбол:

Третье место – Мехфак. Второе – ФВМиТЖ. Первое – Эконом.

Настольный теннис:

Третье место – Эконом. Второе – Агрофак. Первое – Мехфак.

Плавание:

Третье место – ФВМиТЖ. Второе – Мехфак. Первое – Эконом.

Стрельба:

Третье место – Информационное управление. Второе – Агрофак. Первое – Мехфак.

Шахматы:

Третье место – Эконом. Второе – Информационное управление. Первое – Мехфак.

Команды, получившие наименьшее количество очков, вырвались в победители. Третье место завоевали сотрудники экономического факультета. Серебро – у преподавателей факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства. Первое место заняла команда сотрудников агроинженерного факультета.

Редакция студенческого медиапортала «Зачёт» поздравляет кафедру физического воспитания с 85-летием. Желаем процветания, успехов и удачи в организации и проведении будущих спортивных мероприятий. А преподавателям — крепкого здоровья, богатырской силы и лёгкой работы.

Автор: Вера Шатова