19 октября 2016, 14:37
604

А что для тебя эта осень…? Для одних — это кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, ароматные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма, для других это, пожалуй, самое унылое время года. А для перваков ВГАУ осень-это главный шанс проявить себя, влиться в лучший актив-состав Воронежской области (на минуточку вспомним, что ВГАУ стал обладателем гран-при «Областной весны-2016»). В честь самого масштабного мероприятия «Осень первокурсника-2016» редакция газеты «Зачет» запускает новую рубрику «Backstage». На протяжении месяца мы расскажем и покажем все закулисные страсти активов, поговорим с лидерами, в общем «сольём» вам всю имеющиеся информацию о подготовке к фестивалю.
Открывает нашу новую рубрику самый красивый, самый женский факультет ВГАУ — факультет бухгалтерского учёта и финансов. Первая ассоциация, когда мы задумываемся о женском коллективе это, наверное, самый известный демотиватор, на котором изображено змеиное гнездо, а внизу подпись «дружный, женский коллектив». Но это точно не про бухфин. За всё время репетиции, на которой нам удалось побывать, первокурсницы показали свой настоящий, боевой настрой. С первых минут было видно, что это не просто сбор начинающих активистов, а уже единое целое.
Мы задали несколько вопросов человеку, который знает всё и даже больше о подготовке факультета бухгалтерского учёта и финансов к фестивалю «Осень первокурсника-2016» — Владе Шмаковой.

IMG_4638
-Влада, как проходят репетиции, что ожидается на выступлении бухфина?
Репетиции проходят с переменным успехом…. Когда нам всем удается собраться вместе, мы стараемся максимально использовать время. На концерте, как обычно, надеемся, будут сильные танцы, да в принципе и концертная программа обещает быть интересной, все очень стараются. Как никогда рано начали прописывать конферанс (ни за ночь, как обычно это было).

-На что факультет делает наибольший акцент?
Акцент стараемся делать на всём, а что из этого получится, решат уже сами зрители.

-Много ли задействовано первокурсников в этом году? Какое количество изъявило желание принять участие в фестивале?
Точное количество не скажу, но вообще активистов пришло очень много. Даже, если честно, не ожидали такого ажиотажа. Кто-то хочет сразу везде: и в песни, и в танцы, и в квн одновременно. В общем, людей много, стараемся отбирать самых лучших, потому что, когда много людей на сцене, это тоже не очень хорошо.

-Какое место планируете занять на «Осень первокурсника-2016»?
Честно скажу, у нас не стоит задача занять какое-то место. Наша главная задача показать красивое, качественное выступление, которое, прежде всего, должно понравиться зрителю.

— И наверное самый главный вопрос.. Какой же настрой у перваков?
Настрой рабочий, я бы даже сказала — боевой. Вместе думаем над тем, как сделать качественную работу. Думаю, наши первокурсники понравятся зрителям, и в дальнейшем будут выступать за наш факультет.

А как факультет смог подготовиться к выступлению,вы увидите уже совсем скоро — 17 ноября. Это был мини backstage  факультета бухгалтерского учёта и финансов.  Следи за новостями на нашем сайте, а также в группе газеты «Зачёт», и возможно именно ты узнаешь первым о подготовке следующего факультета!