23 февраля 2017, 23:24
255

    В преддверии праздника «День защитника Отечества» женская половина страны поздравляет своих пап, дедушек, братьев и просто знакомых мужчин. В этот день множество женщин задается вопросом: «Поздравлять ли мужчину, если он не служил?». Некоторые жители нашей страны считают верным значение фразы «Не служил — не мужик» и думают, что в поздравлении нуждаются только «мужики», прошедшие и проходящие военную службу. Остальные же считают, что любого представителя сильной половины человечества следует поздравлять. Ведь сегодня в нашей стране 23 февраля является датой неформального праздника лиц мужского пола

Слово «мужчина» не определяется по военной службе. Об этом можно долго говорить, и вести множество споров. Но на самом деле, это праздник для тех, кто не боится взять ответственность на себя, кто защищает свою Родину несмотря ни на что. Как сказал актер Дмитрий Нагиев в сериале «Физрук»: «Настоящего мужчину, если он настоящий, его ни о чем просить не надо! Он по факту обязан!». И в этот день женщины хотят проявить внимание и ознаменовать то, что для них важны их мужчины, вне зависимости от того, служили они или нет.

 Этот праздник для всех лиц мужского пола, остающихся опорой и защитой для близких. Хочется также сказать отдельное «спасибо» тем, кто сохраняет мирное небо головой, и бережет наш покой. Наша редакция и вся страна поздравляет всех мужчин с «Днем защитника Отечества» и желает вам исполнения всех желаний и крепкого здоровья.