02 апреля 2013, 12:02

Сегодня 1 апреля, любимый всеми День смеха.

Целый день мы друг друга изводили шуточками, а вот вечером нам уже не до этого.

Ведь сегодня первый день (Внимание!) «Студенческой весны – 2013»! Да-да, именно так теперь называется фестиваль художественной самодеятельности, носивший в прошлом название «Весенние зори».

И волей судьбы на сцене 265 аудитории 1 апреля выступают действующие чемпионы – факультет технологии и товароведения.

Тема фестиваля «Весь мир – театр», посвящена она юбилейным датам отечественного кинематографа и театрального искусства: 75 лет В.С. Высоцкому, 90 лет Л.И. Гайдаю, 150 лет К.С. Станиславскому.

В состав жюри вошли:

1. С.Л. Закупнев – заместитель декана по социально – воспитательной работе факультета бухгалтерского учета и финансов

2. Е.А. Стебенева – заместитель декана по социально – воспитательной работе факультета технологии и товароведения

3. П.И.Подрезов – заместитель декана по социально – воспитательной работе факультета агрономии, агрохимии и экологии

4. Т.А. Королёва — заместитель декана по социально – воспитательной работе гуманитарно – правового факультета

5. А.М. Скогарева — заместитель декана по воспитательной работе факультета ветеринарной медицины

6. А.А. Акименко — старший преподаватель кафедры механизации и животноводства

7. Н.В. Ершова — доцент кафедры землеустройства кад

8. В.П. Рябов – заместитель декана по научной работе факультета экономики и менеджмента

А также Р.В.Подколзин, который в этом году отмечает 5-тилетний юбилей в качестве председателя жюри.

Выступление «техфака» началось с интригующего видео, которым они дали всем понять, что соперники сильны, но ребята намерены бороться до последнего, несмотря на то, что они «вовсе не эконом, чтоб 2 раза подряд побеждать».

Оказалось, что активисты технологического факультета решили испытать судьбу и забрались ночью в здание главного корпуса Аграрного ВУЗа, но не тут-то было, все привидения очнулись от долгого сна.

А бесстрашные девчонки спели им веселую, зажигательную песню «Я твоя».

Но и привидения не остались в долгу, «Призраки танца» исполнили так, что активисты «челюсти с пола поднимали».

Как говорится, темнота — друг молодежи, забыв обо всех своих приключениях, ребята поддались мыслям о любви и поведали нам нежные, грустные стихи «Соревнования по тотальному одиночеству».

Все студенты, вырвавшись из родительского гнездышка, совершенно забывают о том, что любимые «предки» за них переживают. Песня С. Павлиашвили в исполнении группы студентов не оставила равнодушных, глаза наполнились слезами.

Творчество – это болезнь, а творчество техфака – вирус, захвативший в свой плен весь университет, об этом и следующее видео.

«Одним движением руки» Марина Чижова обычный черный квадрат превратила в чудесную картину, которую ребята подарили любимому декану Дерканосовой Наталье Митрофановне.

Разрядил обстановку живой, по-детски искренний, веселый и позитивный танец «Приходили к мухе гости». Девчонки заряжали энергией, дарили улыбки, но в тоже время, демонстрировали отточенные движения и великолепное мастерство.

Мастерство проявлялось не только в танцах, шутить техфак умеет так, что и любая команда КВН позавидует.

К сожалению, все хорошее заканчивается.

Призраки технологического факультета

Так и выступление факультета технологии и товароведения подошло к концу, но не стоит расстраиваться — впереди выступление других факультетов, а также сборной преподавателей.

В целом, выступление технологов можно оценить высшим баллом, они задали высокую планку, выложились на все 100%, а некоторые, выступая на сцене, даже зачет успели сдать, причем у самого декана факультета. Учитесь, уважаемые студенты!

Видео с выступления факультета технологии и товароведения:

ФОТОРЕПОРТАЖ: Гнев технологов — 2013

Альбом 8.