06 апреля 2013, 00:20

Пятница… Пятое апреля… Пятый день фестиваля… Пятилетний юбилей Р.В. Подколзина в качестве председателя жюри. Вот такая необычная дата, как будто заранее предупреждала зрителей, что на сцене будет твориться нечто невероятное. И вот, наконец-то, долгожданные 19:00! Под песню Григория Лепса «Самый Лучший День», родная 265-ая наполняется студентами и преподавателями. Все находятся в ожидании шоу, ведь именно сегодня выступает легендарный, неповторимый факультет землеустройства и кадастров.

Занавес открывается.

На сцене появляются два молодца в русских народных костюмах. И тут, на удивление всех, они спускаются в зал и начинают угощать всех зрителей конфетами, сушками и другими разнообразными сладостями! По ажиотажу, наполнившему зал, было ясно, что 265-ая проголодалась. А в это время на сцене происходило все, чего только можно было пожелать: и русские-народные танцы, песни, цыганочка «с выходом» и «Руслана», в лице Анастасии Сморчковой — все заводили зал как могли! И у них это, несомненно, получилось!

ЗемФак в поисках любви (2013)

«ЗемФак никогда не славился хорошим КВН-ом…» Именно с этих слов начался блок миниатюр команды «ЗиК». Но, в этом ребята явно поскромничали. На сцене появились «гости заморские из Киев-Града». Они и показали мастер-класс. Зал еще долго не переставал смеяться. Аплодисменты не прекращались. Шутки сменились появлением на сцене роковой девушки в черном платье, которая покорила зал своим задором и звонким голосом.

На протяжении всего выступления команды, зал постоянно волновала непростая история двух влюбленных. Игра ребят не переставала удивлять. На их лицах можно было наблюдать весь спектр эмоций: и радость, и волнение, и смех, и слезы.

На сцене появилась «Елена Прекрасная». Как выразился один из участников: «Как же дорого она мне обошлась» И, действительно, здесь не поспоришь. Елена Доморникова поразила весь зрительный зал своим невероятным голосом. Песня «Skyfall», в её исполнении, слушалась на одном дыхании. Такая девушка, действительно, дорогого стоит.

«Мне 20 лет, а я еще не замужем!», вот такие переживания девушек, буквально заполнили сцену. Но, красавицы – русские, быстро успокоились и порадовали зрителей веселым танцем. Их улыбки еще долго освещали зал 265 аудитории.

Романтическая история двух влюбленных продолжается. Парень на все готов ради любви, даже попасть в «Бесчувственный омут» русалки. Анастасия Сморчкова и Александр Ряховский поразили зрителей великолепным, необычным и очень нежным танцем. Такого мы еще не видели! Этот «волнующий кровь» танец надолго останется в памяти зрителей.

Через несколько минут зрительный зал наполнился великолепными бархатными голосами – на сцене звучала песня «Под ракитою», в исполнении группы студентов. Эта народная песня показала всю силу голоса ребят. Весь зал замер от изумления. Во время исполнения не прозвучало ни единого звука, но в конце, зал взорвался аплодисментами. И это неудивительно, ведь данная вокальная композиция поразила всех.

«Девчули, на сцену!», — после этих слов в зале улавливалось изумление. Три очаровательные девушки появлялись в роскошных платьях, сделанных из «заморской ткани, гофрированной». Платья непростые, а, буквально, ручной работы. Они были великолепны: яркие, современные, оригинальные! Ну что может быть лучше! Как на настоящем показе мод девушек сопровождал обворожительный фотограф.

И снова история двух влюбленных взволновала зрителей. «Мама» девушки никак не решалась отдавать дочь замуж, но любовь разрушает все преграды!

«Совет, да любовь!». С этими словами  на сцене появился весь коллектив легендарного факультета землеустройства и кадастров.

«А у нас, а у нас, а у нас, ФИНАЛОЧКА!»

Зажигательная финальная песня была как раз кстати! Весь зал хотел вырваться на сцену и танцевать вместе с ребятами! Они зажигали как могли! Энергия выплескивалась через край. Их старания были оправданы. Деканат факультета землеустройства и кадастров порадовал ребят, и подарил абонемент в «самую жаркую точку мира — в БАНЮ» Весь зал растворился в улыбке.

265-ая аудитория стоя аплодировала земфаковцам. Спасибо ЗемФаку за отличный пятничный вечер! Было здорово!

Алёна ШОХОНОВА

ФОТОРЕПОРТАЖ АЛЕКСЕЯ СЕЛЯНИНА