22 февраля 2017, 18:08
604

Кафедра Физического воспитания из года в год не перестает удивлять своих зрителей новыми идеями и соревнованиями. В этом году, в преддверии праздника Дня Защитника Отечества, восемь парней с разных факультетов традиционно боролись за звание лучшего.

На пути к титулу— «Сильного, быстрого и артистичного парня» — участников ожидали три этапа соревнований. На первом этапе мальчики должны были представить и заявить о себе, как участник конкурса. Визитная карточка у каждого из конкурсантов была по-своему оригинальна, кто-то представлял себя прозой, юмористической сценкой, флэш-мобом. А один из представителей даже прочитал стихотворение Уильяма Шекспира.

Второй этап включал в себя несколько испытаний, первым из которых было тестирование, где конкурсанты должны были ответить на восемь вопросов. Пока участники отвечали на вопросы, девушки факультета Экономики и менеджмента и Землеустройства и кадастров продемонстрировали свои таланты в танцевальных презентабельных выступлениях.
Следующим испытанием, на котором юноши показали свою силу и выносливость, стало подтягивание на турнике. Затем бросок в кольцо, сборка и разборка автомата. Закончилось все ритмической гимнастикой. Участники достойно проявили себя, болельщики со всех сторон поддерживали своих претендентов бурными аплодисментами.

И, наконец, третий этап, произвольный современный танец. В каждом номере конкурсантов была своя история, которую они попытались передать зрителю. Взрыв эмоций, всплеск адреналина, непередаваемые чувства участников в заключительном этапе конкурса. Осталось только дождаться результатов.

Настало время подводить итоги. Конкурс все же предусматривает распределение мест и право быть лучшим из лучших.

Бронза досталась — Джиоев Давиду (факультет Ветеринарной медицины технологии животноводства);
Серебро забрал — Лукьяненко Владислав (Агроинженерный факультет);
Заслуженное золото — Михайлов Дмитрий (факультет Экономики и менеджмента).
От лица редакции, мы поздравляем дорогих мужчин с праздником! Желаем вам крепкого здоровья, смело преодолевать любые препятствия, быть мужественными и всегда достигать поставленных целей.