02 апреля 2017, 12:33
904

31 марта в Юбилейном зале главного корпуса ВГАУ в рамках фестиваля «Студенческая весна – 2017» прошел концерт АгроФака. Тема Весны – Юбилей родного университета – красной нитью проходила на протяжении всего выступления.
Концерт открывал очень динамичный танец, в котором перед зрителями предстали персонажи загадочного маскарада. Ребята на славу постарались при подготовке этого номера. Он выглядел очень эффектно, завораживающе, а синхронность движений и сложность некоторых элементов оставили зрителей в полном восторге. За этот номер с уверенностью можно поставить 5 баллов.

Далее появилась команда «Сторожа урожая», которая представила классический блок КВН. Активисты хорошо держались на сцене и сумели повеселить зал. Однако, стоит отметить, что некоторые шутки были далеко не новы и проигрывались уже не раз и не с одной сцены. Отбивки были очень крутые и динамичные, но иногда включались не к месту, что немного портило впечатление. За это я поставила бы 4 балла.

Песня «Праздник у девчат» придала концерту некую легкость и непринужденность: три милые девушки, исполняющие старую, знакомую всем песню. Костюмы оказались слишком незатейливыми для и без того простого номера. Да и оборудование снова подвело артистов. Микрофоны изрядно искажали звук, поэтому оценить вокальные возможности исполнительниц в полной мере не удалось. Песню я оцениваю в 3,5 балла.Настоящей изюминкой концерта стало стихотворение «Солдат и пес» в прочтении Перелыгина Д., которое не оставило равнодушным ни одного человека в зале. Произведение рассказывает о нелегкой жизни в годы войны, о том, как люди теряли человечность, и о храбром и преданном своей стране псе. Молодой человек одним голосом и своим актерским талантом без каких-либо спецэффектов покорил зрителей. Моя оценка – 5 баллов.

Танец «Silver Shine» отвлек зрителей от глубоких размышлений. Зажигательная музыка, необычные крутые костюмы и сложные синхронные движения «раскачали» зал. Этот номер выглядел очень завораживающе и заслуживает 5 баллов.
Видео «ВГАУ сегодня 105 лет», снятое по мотивам клипа группировки Ленинград, оставило двоякое впечатление… Идея очень интересная, активисты прекрасно справились со своими ролями, костюмы вообще шикарные, но звук в видео оставлял желать лучшего. Некоторые фразы были совершенно непонятны, а вокальные способности солиста затерялись на фоне этих технических помех. Но, в целом, видео можно оценить в 4 балла.

Песня «Сказка в моей жизни» в исполнении Перелыгина Д. не оставила равнодушной ни одну девушку в зале. Молодой человек посвятил этот номер своей любимой, на экране мелькали их фотографии, а в конце он подарил ей букет цветов. Прекрасные вокальные способности не сумели затмить даже неполадки с микрофоном. Определенно 5 баллов!

Музыкальный номер команды КВН «Сторожа урожая» заставил вдоволь посмеяться. Ребята рассказали историю о столкновении городских парней с деревенской молодежью. Такая тема всегда выглядит довольно интересно. Но некоторые шутки снова были скопированы у популярных команд высшей лиги. Поэтому я поставила бы за этот номер 4,5 балла.

Финалом концерта стала песня «Сегодня ВГАУ 105 лет». Все активисты вышли на сцену и подпевали солистам. Выступление послужило прекрасным завершением весеннего концерта. Однако, без проблем с техникой снова не обошлось, исполнителей в некоторых местах совершенно не было слышно. Этот номер – 4,5 балла.

Видео-конферанс, представленный активистами АгроФака, заключался в опросе школьников города Воронеж. Идея достаточно необычна, но звук был ужасный: ветер постоянно шумел в микрофоне, из-за чего некоторые вопросы и ответы были совершенно не слышны. Съемка также порой оставляла желать лучшего. Конферанс – 4 балла.

Отдельно хотелось бы отметить декорации. Во-первых, ребята подвесили большой импровизированный экран над сценой, на котором показывались все видео, а во-вторых, прекрасный стенд, изображавший герб ВГАУ, отлично вписывался в общую тематику Весенних концертов. Оформление – 5 баллов.

В целом, концерт был довольно интересным и захватывающим. Ребята на славу постарались при подготовке и выложились на все сто процентов. Но были, конечно, некоторые недочеты (чаще технические), на которые просто нельзя закрыть глаза. Поэтому, в среднем, концерт оцениваю 4,5 балла.

Спасибо вам, Активисты АгроФака, за прекрасный концерт! Желаю вам дальнейшего творческого процветания и успехов во всех ваших начинаниях!

Автор статьи: Мария Орлова, репортер ТВ ВГПУ «Feedback»