06 апреля 2017, 12:52
581

4 марта в Юбилейном зале главного корпуса ВГАУ в рамках фестиваля «Студенческая весна – 2017» прошел концерт ВетФака. Студенты отлично обыграли общую тему Весны этого года – Юбилей аграрного университета.

Сразу хочется похвалить ребят за отличные переходы между номерами. ВетФак показал зрителям интересную историю, за которой лично я следил не отрываясь. Они смогли вместить в своё выступление всё: переходы от серьёзных тем к юмору и обратно – после концерта действительно остаётся что-то хорошее внутри. Также хочется отметить классные декорации и отличную актёрскую игру. Перед публикой предстаёт целая вереница самых различных образов из повседневной жизни в самых неожиданных ситуациях. Во всём прослеживается завидное старание.

За конферанс я ставлю 5 баллов.

Открывает выступление танец «4 бойца». Добротный проходной номер для того, чтобы разогреть зал и подготовить зрителей к дальнейшим действиям. Однако мне чего-то не хватило. На общем фоне концерта этот танец выглядел недоработанным. Впечатления быстро остыли и сменились новыми, происходящее быстро забылось.

Оценка: 3,5 балла.

Дальше ВетФак показал СТЭМ «В супермаркете». Выступление наглядно демонстрирует различия между мужским и женским миром в проблемах выбора. Шутки ребят понравились залу и вызвали живой эмоциональный отклик, ведь со всеми происходили подобные ситуации. Не хватило «женского взгляда» на мужчин, ирония получилась слишком однобокая.

Оценка: 4 балла.

Танец «Ярче всех» удерживал внимание публики от первого и до последнего движения. Девочки очень постарались и здорово выступили перед зрителями. Очень понравилось, что за основу номера взяли такую провокационную группу, как «Little Big». Это как нельзя лучше соответствовало духу концерта.

Оценка: 5 балла.

В зале погас свет, а студенты ВетФака представили на суд зрителей видеоролик «Любовь не знает границ». Хочется отметить, что ребята взяли сложную тему любви между студентами разных стран и здорово её раскрыли с помощью полноценной короткометражки. Ведь ничем иным данное видео не назовёшь. Это очень круто, что факультет не боится пробовать новое и экспериментировать с жанрами. Однако получилось немного затянуто, стоило немного сократить ролик.

Оценка: 4 балла.

Следующий танец «Битва гитаристов» только усилил напряжение, царившее в зале. Зрители целиком окунулись в хореографическое противостояние парней, а шуточные моменты сценического боя удачно вписались в тематику номера.

Оценка: 5 баллов.

КВН «Не изменяя традициям» буквально взбудоражил зал. Внимание и доверие зрителей, которое факультет завоёвывал каждым удачным номером, достигло апогея. Публика взорвалась смехом и аплодисментами. Переходы между импровизациями были уже не видны, поскольку нескончаемый поток юмора и позитива устремился к людям.

Оценка: 5 баллов.

Песня «Там нет меня» перевела чувства публики в более мирное лирическое русло, послужила переходом между номерами. Зрители уже начали уставать, послышался шёпот, и внимание людей постепенно ослабло. Хочется поблагодарить исполнительницу Евгению Фролову за хорошее выступление, но контраст, на мой взгляд, был слишком разительный, поэтому достойно воспринять песню просто не получилось.

Оценка: 4 балла.

Финалом концерта стал выход активистов и исполнение песни. Получилось удачно, чувствовалась любовь факультета к своему университету. Но, по сравнению со всем остальным, смотрелось слишком обыденно.

Оценка: 3,5 балла.

Думаю, остальным факультетам будет сложно обойти ВетФак. Студенты показали отличный концерт с очень грамотно выстроенными выступлениями. Общее впечатление определенно положительное, по пятибалльной шкале – 4,5. Надеюсь, что ребята и дальше продолжат совершенствовать свой талант, не останавливаясь на достигнутом.

Автор статьи: Андрей Губанов, репортёр студенческого ТВ ВГПУ «Feedback».