06 апреля 2017, 12:38
729

4 апреля во ВГАУ прошло выступление факультета технологии и товароведения на фестивале Студенческая Весна-2017. Стоит напомнить: именно этот факультет стал победителем прошлой Весны, что определённо сказалось на ожиданиях зрителей.

Первый номер ребята назвали «Пролог». Он включал в себя видео, объясняющее тематику концерта, и танцевальную постановку. Ролик показался затянутым и непонятным, хотя задумка была интересной, а декорации – красивыми. Актеры во время танца появлялись из зала – это, несомненно, вовлекало зрителей в действие. Хотелось тоже встать с места и отправиться вслед за отважными пиратами. Но существенно огорчило качество исполнения: ну, где же синхронность? Да, и по сравнению с другими танцами открывашка – слабовата.

Моя оценка: 3,5.

Следующий номер «Блок 1й. Капитанский» включал в себя КВН. Зритель молчал, и лишь одинокие сверчки стрекотали в огромном зале. Ребята старались отыгрывать «шутки», но отклика не последовало. Моя оценка: 1,5.

Музыкальная композиция «Don’t stop Believing». Как я услышала от рядом стоящего студента «они красивые – уже плюс». Более того, нельзя не отметить сильные и мелодичные голоса вокалисток. Девушек было приятно слушать, но хаотичность их движений испортила всё впечатление.

Моя оценка: 4.

Танец «Беспризорники» восхитил меня: и идея, и техника, и исполнение, и эмоции – все на высшем уровне. Были очень трогательные моменты. Получилась красивая история о взаимовыручке. Единственный минус – рано включили забивку, но общего это не испортило.

Смело ставлю: 5.

Видео «Про дружбу» мне абсолютно не понравилось: мало того, что идея так и осталась непонятной (актеров-то мы, люди приглашенные, не знаем), этические нормы не были соблюдены, а в эмоции верилось с трудом, так еще и качество съемки несравнимо с оригинальной версией клипа, идея которого взята за основу. В связи с этим моя оценка: 1.

Музыкальная композиция «Небо». Мне очень нравится, когда совмещают песни и танцы – всегда смотрится выигрышно. Впечатлило, что вокалистка двигалась вместе с подтанцовкой, однако громкая музыка резала слух. Поэтому только 4,5.

Стихотворение «Такие разные и одинаковые» растрогало меня до глубины души. Мы ведь все со своим опытом, ошибками и пороками – тема близка каждому. Читали очень проникновенно, проживая эти эмоции. Моя оценка: 5.

Танец «Потрет». Опять хотелось бы отметить мастерство, грацию и талант девушек, но было не совсем ясно, зачем одна из них стала крутить над головой мольберт? Загадки, чтобы зритель не заскучал? Моя оценка: 4.

«Блок 2й. На всех сразу», снова КВН. Вот тут мне всё понравилось: было действительно смешно. Ребята очень классно преподнесли этот номер, много шутили над собой, и такой юмор всегда ценится, однако темы затрагивались избитые: о маршрутках, меньшинствах и продавщицах. И все же здорово, что ребята получают удовольствие от своего творчества, и их энергия передаётся и зрителям. Моя оценка: 4,5.

Заключительный номер «Вокалистка» просто потрясает. Танцы – это всегда здорово. Но когда танцуют и парни, и девушки – просто бесценно. Перформанс удался!

Моя оценка: 5.

Конферанс просто покорил моё сердце. «Пираты аграрного моря» отлично вжились в свои роли и погрузили в мир любимого фильма. Хорошо знакомые герои: Капитан Джек Воробей (Андрей), Барбосса, Дейви Джонс и Анжелика эти полтора часа радовали нас, находились на расстоянии вытянутой руки. Крылатые фразы капитана Джека Воробья и его особый стиль поведения были бесподобно переданы. Концепция конферанса основывалась на борьбе за кубок лучшего актера факультета. Капитан Андрей отчаянно отстаивал свою награду, как когда-то в фильме Джек свою жемчужину. Этому конферансу хватало и юмора, и серьезных моментов. Моя оценка: 5.

Итак, общее впечатление от концерта – твёрдая 4. Несмотря на все минусы, концерт мне понравился: интересная тематика, интригующая сюжетная линия, запоминающиеся номера.

Поздравляем факультет технологии и товароведения с творческим успехом, желаем дальнейшего процветания и новых креативных идей!

Автор статьи: Ксения Казаковцева, репортёр студенческого ТВ ВГПУ «Feedback».