08 апреля 2016, 00:16

Внезапно подкрался последний конкурсный день фестиваля Студенческая весна 2016 версии «Кино шагает по весне» . Сегодня  зрителей радовал факультет-легенда, факультет-триумфатор , факультет Землеустройства и кадастров, славящийся своим неповторимым и стильным видением студвесны.

Традиционно ребята начали свое выступления с дерзкого и фасонистого танцевального номера  «Шаг вперед».  Конферанс «Антураж» также не изменяет по-настоящему хорошим традиция Земфака. Смешной, оригинальный, неизбитый он был ловко подвязан к каждому номеру. Вокальная композиция  «Белая»в исполнении Лемешкиной М., Клоковой Л., Фыгиной А., словно унесла душу в мир, где одновременно царят умиротворение и волшебство, не покидает ощущение чуда и небывалой красоты русской земли.
 Клуб действительно веселых и по-настоящему находчивых ребят в следующем номере накрыл зал задорной волной остроумных шуточек и веселых миниатюр.
 Историю о том, как делать все ради актива, играть по своим правилам, податься в бегство из-за промышленного шпионажа, быть отвергнутым всем миром, не жить, а существовать в вечном страхе, но суметь выжить, вернуться и победить поведал нам видеоролик «Победивший».
 Ну как же без сердцу любого  русского народного танца? А никак, ведь факультет землеустройства и кадастров переполнен добрыми богатырями и красными девицами из ансамбля Черноземочка. Танец «Калина красная» не уступил ни одному коллеге с других факультетов по красоте, профессионализму и задорности.
 Вы замечали как в обычный будний день люди разбегаются по своим якобы очень важным делам? Город как муравейник кишит вечно занятыми работягами, которые привыкли жить по определенным правилам. Но не кажется ли вам, что современный мир почти разучился мечтать и верить в чудо? Стихотворение Кривоносова  А. «Куда приводят мечты» в исполнении Тереховой А. призывает нас следовать истинному пути своих заветных желаний, не забывать и не откладывать свои мечты на потом, а жить ими здесь и сейчас.
Следующий номером был оригинальный жанр «Калейдоскоп» в исполнении Точилиной А. и Колтунова  И.  Ребята предстали перед нами в оригинальных разноцветных, ярких костюмах, изображая красивый узор как в калейдоскопе. Поистине  эксцентричный, своеобразный и эффектный номер.
Действительно не до сна, когда исполняется такая зажигательная композиция, как «Подруга-ночь».  Алтунин Н.  сумел создать  соответствующее игривое  настроение и атмосферу в зале.
Выступление команды Земфака подходит к концу и в очередной раз зрители наслаждаются разбойным и обрывистым танцем «Street Dance» в стиле хип-хоп.  И завершилась концертная программа финальным выходом всех участников фестиваля в форме небольшой танцевально постановки «Hollywood».
Традиционно деканат поблагодарил ребят за такое фееричное выступление и наградил выпускников почетными грамотами.
Вот и все! Последний конкурсный день завершился на самой позитивной ноте нашей Агроуниверситетской октавы — грандиозным выступлением факультета Землеустройства и кадастров. Потрясающие эмоции унес собой пожалуй каждый зритель. Теперь впереди самое сладостное и томное — Гала-концерт , распределение мест и номинаций. А чья весна получилась самой киношной остается только гадать. В свою очередь желаем Земфаку победы в творческом фестивале и благодарим за полученную дозу юмора и позитива.

Виктория Авраменко