14 октября 2016, 13:23
255

6 октября в 13:15 в главном корпусе ВГАУ прошел концерт посвященный сразу нескольким праздникам: День бухгалтера, День учителя и Посвящение первокурсников в студенты.

Первым человеком, которому досталась роль открывателя этого концерта и который поздравил всех присутствующих с наступившими праздниками был проректор ВУЗa Наталья Митрофановна Дерканосова. Наталья Митрофановна уделила особое внимание первокурсникам, она вспомнила вместе с ними всё, что было в школьные годы, в те годы, которые уже позади. Проректор пожелала студентам – первокурсникам вливаться в коллективы нашего ВУЗА, быть активными, ответственными и научиться уважать труд преподавателей.
Во 2 части концерта выступил Ансамбль Барабанщиц, которые уже 2 год стабильно радуют студентов своим ярким образом, резкими и эмоциональными движениями на сцене. В следующем году девушки пообещали удивить студентов и преподавателей новым выступлением.
Ну, а куда же без наших любимых преподавателей?! Никуда! В этот праздник они просто не могли не поздравить всех студентов. Поэтому, Коллектив «Хор преподавателей ВГАУ» наполнили весь зал и души студентов спокойствием и умиротворенностью, звучанием баяна, сильными мужскими и женскими голосами.

Ведущие уделили внимание спорту. Каждый студент должен попробовать себя в этом направлении. После этих слов на сцену вышла Виктория Косякова, кандидат мастер спорта по кёрлингу, которая кроме спорта, ещё и прекрасно поёт, исполнив песню «Мы – эхо».
Следующая часть концерта была посвящена Центру культуры и творчества. Каждый коллектив этого объединения, наделен способностью вдохновлять зрителей своими выступлениями: яркими образами, голосом, движениями и юмором. Так, женский танцевальный коллектив «Uni Dance» удивил всех студентов своими энергичными движениями под молодежную хип-хоп музыку. И, конечно же, как можно было не заострить внимание на милый внешний вид этих девушек–студенток: красные клетчатые рубашки, грациозный черный цвет маечек и лосин выглядел очень броско и запоминающимся. В данный танцевальный коллектив входят студентки ВГАУ Наталия Колесникова, которая является фотографом газеты «Зачёт», Анна Маликова и Анастасия Шевцова — так же редакторы студенческой газеты.
Студентов–первокурсников так же поздравил Михаил Горбатов песней «Ты же не такая, как все». Михаил каждый год приглашает абитуриентов на обучение в наш ВУЗ.

Ведущие концерта выделили такую часть , как «Сила каждого факультета». В этой части концерта ведущее место занял Гуманитарно–правовой факультет. Этот факультет является кузницей творчества и искусства. Следующее выступление — поздравление принадлежит студентке ГПФ Алине Беспаловой, которая выступила с песней «Счастье в груди».
Мало кто знает, что ансамблю «Чернозёмочка» в декабре этого года исполнится 52 года. Поэтому, ведущие акцентировали особое внимание этому событию, и рассказали про данный Ансамбль, который побывал во всех странах нашего необъятного мира. Студенты узнали, что ансамбль состоит из семнадцати академических групп и самая молодая, только что сформировавшаяся группа, это коллектив первокурсников, которые вышли на сцену 6 октября впервые и на удивление, девушки были очень энергичны и уверены в себе, несмотря на первый опыт и выход в свет.

Заключительным выступлением данного концерта, был танец Коллектива «Ритм». Девушки, одетые в красные клетчатые комбинезоны выглядели со сцены очень яркими и надолго запомнятся своим выступлением.
Данный концерт дал нам, студентам-первокурсникам понять, что наш любимый ВГАУ, который так быстро стал для нас родным домом , может обеспечить нам весёлую и незабываемую жизнь в путешествиях и в разных открытиях для себя любимого.