27 марта 2012, 23:28

В 2012 году Воронежский Государственный Аграрный университет отмечает свое столетие. Все мероприятия, проводимые под эгидой этого события, приобретают статус мероприятий «особой важности». Фестиваль «Весенние зори» не стал исключением. Активисты различных факультетов на протяжении последних двух месяцев практически ночуют в 265 аудитории, придумывая шутки, танцы, песни и стихи про родной ВУЗ. И вот пришло время оценить их труды.

Факультет бухгалтерского учета и финансов появился сравнительно недавно, но уже успел заявить о себе как на «Осени первокурсников», так и в других состязаниях. Именно представителям этого факультета и выпала честь открывать долгожданный, всеми любимый фестиваль.

Устроившись поудобнее в кресле и поправив новый «бэйджик» корреспондента газеты «Зачет», мы приготовились получать положительные эмоции от выступления ребят.

Заиграла музыка, на сцене появились четверо высоких, темноволосых, обворожительных парня.

Их компанию разбавили не менее эффектные представительницы прекрасного пола.

«Сиртаки» —  популярный танец греческого происхождения, который ребята с бухучета показали на высшем уровне. Открыв рты, мы смотрели как завороженные, а мыслями были уже в далекой и теплой Греции. К реальности нас вернул проникающий голос Намазбековой Жибек, в национальном костюме она исполнила песню «Кайрылбаймын».

Мы как ноты – основа всех мелодий Мы как ноты – основа всех мелодий  Мы как ноты – основа всех мелодий

На протяжении всего выступления своим позитивом и энергией нас заряжали 3 великолепных конферансье, а по совместительству «богатыри» – Терновых Влад, Шафоростов Сергей и Евдомащенко Юрий, разбавляла их мужскую компанию самая веселая «Аленушка» СХИ – Мария Шишова.

К 100-летнему юбилею Рыжова М. и Щербинина Л. посвятили стихотворение.

Видео-ролик «Новости» затронул все самое наболевшее: ремонт в общаге, исчезновение ларьков, разделение эконома, злые охранники. Удивил всех «переезд» декана Широбокова В.Г. в новые «апартаменты», все смогли лицезреть его в халате и с чашечкой кофе.

Следующим номером стала песня в исполнении Кусакиной А. и Саликовой А., аккомпанировала на фортепиано им Гридина А. Своей игрой она поразила зал, а голос девушек не оставил никого равнодушным.

Мы как ноты – основа всех мелодий Мы как ноты – основа всех мелодий Мы как ноты – основа всех мелодий Мы как ноты – основа всех мелодий Мы как ноты – основа всех мелодий

Для того чтобы по достоинству оценить следующий номер, пришлось «поднапрячься». А знаете почему? Да потому что то, мы долго не могли понять, как эти прекрасные девушки (о танцевальном коллективе) могут так быстро перебирать ногами! Все стало на свои места, когда мы додумались прочитать в программе название танца – ирландский.

Неожиданно погас свет и нашему вниманию был предоставлен видеоролик «Мир глазами ребенка», после просмотра которого глаза были в прямом смысле «на мокром месте», ведь «все дети мира плачут на одном языке».

Одним из самых долгожданных номеров стала песня в исполнении «раньше просто старшего брата своего младшего брата», а ныне заместителя декана по воспитательной работе Закупнева Сергея Леонидовича и знаменитого ансамбля «Черноземочка».

А вот самым оригинальным стал номер Горелкиной М. и Шевченко А. «Восточные краски».

В последнее время то тут, то там слышно «Носа, носа….та-та-та», песня, поднимающая настроение, именно она и стала финальной песней, заставившей танцевать весь зал)

Мы как ноты – основа всех мелодийМы как ноты – основа всех мелодий Мы как ноты – основа всех мелодий Мы как ноты – основа всех мелодий

В целом, выступление ребят, на наш взгляд, прошло на уровне. Хочется поблагодарить их за теплоту и заряд бодрости.

Любовь УГРАИЦКАЯ

Алёна ШОХОНОВА