05 октября 2016, 13:24
761

Привет, перваки! Хотя, какие перваки… Вы ж еще абитуриенты. Как говорится, как первую сессию сдашь, так перваком и станешь. Но речь сейчас не об этом. Не так давно закончилась для вас школьная пора, и настали студенческие годы (самые счастливые). И вот, грядет посвящение первокурсников! Давайте выясним, что это вообще такое, и надо ли оно в принципе?

Посвящением в студенты считается торжественный прием первокурсников в высшее учебное заведение. Традиция посвящения есть практически в каждом вузе.  Очень интересно то, что она берет свое начало из глубокого прошлого: в Средневековье молодые люди, поступившие в знаменитый Парижский университет (его центром является здание Сорбонны в Париже) обязаны были пройти определенный набор испытаний, которые проверяли бы стойкость характера и намерений добросовестно учиться. Если будущий студент достойно проходил все испытания, его принимали в тайный союз студентов.

Сейчас все это носит формальный характер. И зачастую, это либо выезд на базу отдыха, где проводятся различные игры, или же поход в клуб, который арендует университет.

Наверное, вам уже хорошо известно, что посвящение первокурсников ВГАУ будет проходить 6 октября в клубе AURA. Ну а теперь к интересному!

10974083

Инструкция:

как провести посвящение в студенты весело и без последствий (желательно!).

  1. Необходимо собрать компашку повеселее, чтобы не «тухнуть» на танцполе, а быть «зажигалкой» вечера!
  2. Не переборщите с баром, все-таки посвящение нужно запомнить! (а лучше выпейте чайку, в хорошей компании и так будет весело. P.S. «Зачёт» за ЗОЖ)
  3. На посвящении во ВГАУ в этом году можно будет получить приз за лучший костюм. Так вот, придумайте себе образ, это будет очень интересно! Даже если останетесь без выигрыша, так хоть не будете как все (ведь просто расфуфыренных девушек и парней можно встретить в клубах каждые выходные).
  4. Не спешите в общежитие, вас пустят в этот день в любое время (не очень правильный совет, но правдивый).
  5. Конечно, в этот день про пары и думать не надо, НО, я кое-что скажу. Обязательно приходите на следующий день в университет, даже если нет сил, и вы ничего не учили. Возможно, преподаватели даже оценят ваше рвение к учебе и не будут спрашивать (не без исключений).
  6. Девушки, в клубе остерегайтесь настойчивых парней, ну мало ли, слишком «веселых» везде хватает.
  7. Самое главное — это конечно же отдохнуть на полную катушку: весело, задорно, но чтобы ни о чем не жалеть!

Удачи всем на посвящении в студенты. Будьте умничками, не буяньте и ведите себя хорошо (как мама сказала). Ну а теперь отсыпайтесь, отдыхайте перед бурной ночью 6 октября! Юхху, задайте жару!!!!