21 февраля 2016, 17:46
19 февраля в нашем любимом Агроуниверситете на самой здоровой кафедре — кафедре Физического воспитания прошел замечательный конкурс «А ну-ка парни», посвященный Дню защитника Отечества.  Этот праздник — общенародный, он объединяет всех, кто свой воинский и патриотический долг считает первым, кто выбрал своей профессией защиту Родины, кто когда-то проходил или только собирается пройти военную службу, кто по-настоящему предан Отчизне и готов отдать долг своей великой Родине.
Спортивные, ловкие и смелые представители от каждого факультета соревновались друг с другом в различных умения, начиная с подтягиваний на перекладине и заканчивая умением искусно танцевать вальс. Ребята показали себя со всех сторон победителями.  Визитная карточка – своего рода представление и заявление себя как участника конкурса была у каждого по-своему оригинальна. Уверенные в себе, спокойные и уравновешенные, они словно бросали негласный вызов друг другу.
Конкурсная программа традиционно началась  с соревнований по сборке/ разборке автомата. Ребята показали достойное время, сразу было видно, что в армии у них с этим умением проблем не будет. Со всех сторон доносились имена участников, выкрики всевозможных лозунгов и слов поддержки конкурсантам. Несмотря на то, что все соревнования были абсолютно разными (набивание мяча, прыжки в мешках и т.д ), ребята в каждом  их них смогли достойно себя показать. Возможно, все это дело рук болельщиков за родной факультет и друзей конкурсантов. Ведь самое главное – это поддержка, она словно окрыляет  тебя и дает новые силы для достижения победы.
Находчивые ведущие  этого чудного мероприятия  не давали скучать и зрителям, проводя  различные смешные конкурсы. В перерывах между соревнованиями танцевальный коллектив «UniDance» радовал нас своим очередным оригинальным и зажигательным  танцем, а усладой для ушей в этот вечер была Чесникова Софья с песней «Самый любимый».
И завершающим соревнованием  конкурса «А ну-ка парни» было искусство танцевать вальс, ведь настоящий мужчина должен быть не только сильным, но и немного романтичным. По – моему мнению, в этом конкурсе не было победителей и проигравших.  Нельзя было не смотреть с долей умиления на кружащие в вальсе пары. И все они были прекрасны.
Но конкурс все же предусматривает распределение мест и право быть лучшим из лучших. Итак,
1 место- Волочаев Антон (факультет Землеустройства и кадастров);
2 место- Овчаренко Александр (Агроинженерный факультет);
3 место- Лоленко Иван (факультет Бухгалтерского учета и финансов).
23 февраля — символ мужественности, благородства и защиты. И в этот день  от лица всех девушек Агроуниверситета я хочу пожелать вам смело преодолевать любые препятствия, быть мужественными, достигать поставленных целей, ведь настоящих мужчин трудности не отпугивают, а наоборот, вдохновляют на новые подвиги!  С праздником, дорогие  мужчины!
Авраменко Виктория