16 февраля 2016, 23:13
— Ах, бал!Творение людское!
Блеск эполет, улыбки дам!
И речи сладостной рекою
слышны всё громче тут и там!

15 февраля в 18:00 в кафе «Околица» состоялся ежегодный Сретенский бал. Это мероприятие представило реконструкцию досуга молодых людей 19 века. Незаменимыми ведущими вечера стали Анна Ушкова и Данил Перелыгин.
В Сретенском бале приняло участие около 150 студентов и молодежи в возрасте от 17 до 35 лет. Приветствовали гостей проректор по учебной работе Дерканосова Н. М, проректор по социально-воспитательной работе Шахова М. Н., проректор по заочному обучению Гулевский В.А.
Бал начался с гранд-марша — торжественного шествия участников под классическую музыку, исполняемую молодежным симфоническим оркестром Воронежской области под руководством Юрия Андросова.
А какой же бал 19 века можно представить без вальса, вдохновляющего присутствующих и задающего нужную атмосферу для дальнейшего времяпровождения?! Каждому из гостей удалось выдержать дресс-код и стилистику мероприятия. Многие молодые люди отличились яркими образами и глубокими знаниями истории моды в России.
Дебютантов в искусстве танца подготовил танцмейстер, преподаватель школы исторического танца Алексей Нелюбов.
Вечер был наполнен яркими выступлениями приглашенных гостей: хореографической студии исторического танца «каменный мост» и курсантов института МВД. Праздник был наполнен не только выступлениями развлекательного характера, но и, как никогда, важными в наше время духовными составляющими. Вдохновленная речь протоиерея заставила гостей сего мероприятия задуматься о своем выборе духовного пути.
Такие мероприятия очень важны для эстетического воспитания современной молодежи и расширения их знаний об истории, религии и культуре своей страны.

Дарья Шерстяных