10 ноября 2012, 16:44

Осень — унылая пора! Но только не для студентов ВГАУ. Ведь сегодня 6 ноября 2012 года и в нашем актовом зале стартует фестиваль «Осень первокурсника — 2012».

Первыми его открыл факультет землеустройства и кадастров. Зал и сцена были украшены в стиле балов, проводимых в дворцах императоров и императриц.

Солнечное выступление ЗемФака

В начале, по традиции, на сцене появился Р.В. Подколзин. Он пожелал ребятам удачного выступления на фестивале. После чего долгожданное выступление земфака началось.

На сцене погас свет, зазвучала музыка и откуда не возьмись появилась группа студентов со своим зажигательным танцем «Императорский бал».

Солнечное выступление ЗемФакаСолнечное выступление ЗемФака

Следующие, кто предстал перед зрителями, были неподражаемые и необычно красивые конферансье В. Бибишева, в образе Наташи Ростовой, и Н. Золотухин — в образе поручика Ржевского. Они сопровождали нас на протяжении всего выступления.

Волшебным нажатием кнопки на пульте управления опустилось белое полотно экрана и нашему вниманию был представлен видеоролик «Студенческие иллюзии».

И вот на сцене появляется группа студентов с необычной, но очень веселой песней «Вокальный адреналин». Зрители чуть было не вскакивали со своих мест и не начинали петь, и танцевать вместе с ними.

На смену песне пришел юмор в исполнении земфака. Некоторые шутки рассмешили зрителей до слез.

Солнечное выступление ЗемФакаСолнечное выступление ЗемФакаСолнечное выступление ЗемФакаСолнечное выступление ЗемФакаСолнечное выступление ЗемФакаСолнечное выступление ЗемФака

Но вот снова погас свет, ширма раздвинулась и перед зрителями предстал ангел, в образе которого была О. Сероштан, читавшая стихотворение. Зал слушал ее с замиранием сердца.

Солнечное выступление ЗемФакаСолнечное выступление ЗемФака

Не успели зрители отойти от предыдущего номера , как уже заиграла музыка и на сцене земфаковцы во всю исполняли молдавский танец.

Театральная постановка у актива земфака получилась достаточно оригинальной — в ход шли газеты, стулья и даже ведра.

Солнечное выступление ЗемФакаСолнечное выступление ЗемФака

Следующим номером была песня «Амели» в исполнении О. Гуманенко.

Солнечное выступление ЗемФакаСолнечное выступление ЗемФака

Удивил зрителей оригинальный жанр А. Дедова, номер назывался «Бармен». Парень вытворял чудеса с напитками, поджигал их, а в конце одним взмахом руки превратил все это во вкусные коктейли, которые после были предложены глубокоуважаемому жюри и гостям.

Мелкими шажками мы приблизились к завершению выступления . Финальная песня «Спектакль окончен», исполненная студентами факультета землеустройства и кадастров, прозвучала под бурные аплодисменты. Зрители и гости еще долго не хотели покидать зал, но в конце концов все были довольны и каждый выходил из 265-ки с улыбкой на лице.

Солнечное выступление ЗемФакаСолнечное выступление ЗемФака

Большое спасибо земфаку за яркое, зрелищное и интересное выступление! Ребята, вы молодцы!

Евгения КЫЗИНА

Фото: Алексей СЕЛЯНИН