08 ноября 2011, 20:45

Вечером 7 ноября в нашем любимом университете было шумно. Если пойти на шум, то можно было набрести к аудитории номер 265. Приближаясь к ней, ощущалось аура веселья, соперничества и боевого настроя. Становилось понятно – Осень Первокурсника! И действительно, первый день Осени начался.

Факультет Экономики и Менеджмента выступил вторым после агрохима.

Выступление началось с оригинального видеоролика о десятке лиц и вещей, наиболее известных в нашем в ВУЗе глазами первокурсников. В нем была и халява, и сосиска, и зам. декана Александр Николаевич Черных, и декан факультета – Елена Васильевна Закшевская. Однако же, ребята в шутку первое место присудили охраннику и буфетчице, которые спустились с экрана и стали конферансье.

Артистичная осень управленцев Артистичная осень управленцев

После видеоролика первокурсницы блеснули танцем. Современная обработка музыки, русско-народные костюмы и интересные движения не оставили зрителей равнодушными.

Артистичная осень управленцевАртистичная осень управленцевАртистичная осень управленцев

Далее менеджеры порадовали миниатюрами. Среди персонажей были и гопник, и пара влюбленных, и первокурсник в общежитии, который советовался со старшими товарищами. Не обошлось и без знаменитостей: Дана Борисова на заправке, Валуев у доктора и Джигурда на дороге. Особой фишкой стала миниатюра, в которой по случайному стечению обстоятельств в раю встретились два Адама. Они появлялись на сцене несколько раз и показывали разные временные отрезки их общения. Шутка с яблочками рассмешила, пожалуй, весь зал. Также ребята затронули проблему брака по расчету, обыграв случай на рынке.

Артистичная осень управленцевАртистичная осень управленцев

Как же на осени первокурсника обойтись без песен. Дуэт первокурсниц исполнил слегка грустную, но мощную по исполнению и энергетике песню Аллы Пугачевы  «От боли я пою». Да! Впечатляет! Несмотря на тихое начало песни в припеве участницы раскрыли свой талант.

Артистичная осень управленцевАртистичная осень управленцев

Только было я подумал, что в этом году выступлений с музыкальными инструментами не будет, как вышел парнишка с гитарой!  Впечатление от интересного мотива и хорошего исполнения усиливал пластичный танец.

Артистичная осень управленцевАртистичная осень управленцев

Менеджеры не ограничились одним номером с народным творчеством, и на сцену поднялось Трио из Чернозёмочки. Две прекрасные девицы и первый жених на деревне исполнили песню Надежды Бабкиной  «Что ж ты, Роза, вянешь без мороза!». Исполнение было задорным, веселым и душевным. Судя по овациям — публике понравилось.

Артистичная осень управленцевАртистичная осень управленцев

После песни о Розе последовал страстный танец Танго в исполнении 8 девушек и одного парня. Ах, как было жарко! Многие представители сильного пола в зале замерли и с восторгом наблюдали за этим действом. Не без интереса смотрели и зрительницы, запоминая движения, чтобы, возможно, после выступления порадовать танцем своих молодых людей.

Артистичная осень управленцевАртистичная осень управленцев

В заключении на сцену вышли все первокурсники факультета Экономики и Менеджмента с финальной песней.

Хорошая заявка на победу. В целом выступление менеджеров получилось зажигательным, остроумным, оставляющим после себя приятное впечатление. Отрадно, что уже на Осени Первокурсника ребята показали хорошую слаженность, артистичность и раскрыли свои таланты. Спасибо им за выступление! И, конечно же, хотелось бы пожелать только победы!

Богдан ПИЛИПЕНКО

Фото: Юлия МЕРКУЛОВА