10 ноября 2011, 21:31

В главном корпусе университета тишина, темные бесконечные коридоры, и только ауд №265 манит к себе, ведь сегодня в 19:00 экватор Осени первокурсников! Выступают два таких «женских» и «мужских» факультета, факультет бухгалтерского учета и агроинженерный факультет.

По традиции на сцене появился председатель жюри Р.В. Подколзин. Объявив гостей и жюри сегодняшнего выступления, он дал старт выступлению факультета бухгалтерского учета и финансов.

Тут же на сцене появились Евдомащенко Роман и Ткаченко Алексей в образах Петра I и К.Д. Глинки, давая понять, что вечер будет интересным и зажигательным.

Переполох на БухФинФаке

После знакомства с конферансье, две девушки в красивых костюмах очень проникновенно исполнили песню «Ромашковая Русь», сопровождая свое выступление тематической презентацией.

Переполох на БухФинФаке Переполох на БухФинФаке

Громкие аплодисменты и «Браво!» подтверждали, что выступление началось на высоком уровне. Бухгалтера не «сбавляли оборотов». И вот парни на руках выносят девушек на сцену, которые весело и зажигательно исполнили танец «Переполох в пачке».

Переполох на БухФинФаке

Конечно же, ни одно выступление не проходит без странички юмора. Группа студентов от души рассмешили зал своими шутками и приколами. Кучу эмоций вызвала самая первая миниатюра «Экстрасенс в детстве»:

Дочка: «Мама, а откуда берутся дети?»

Мама: «Доченька, ну понимаешь…»

Дочка: «ФФуууу, мама!!! ФуфуФУ!!! Не надо дальше рассказывать!»

Переполох на БухФинФаке Переполох на БухФинФаке

Получив огромную дозу хорошего настроения, зал аплодисментами поблагодарил ребят. Следом за ними на сцену вышли двое ребят и две девушки, внеся красивую лиричную ноту в выступление, исполнив песню «По улицам Москвы».

Переполох на БухФинФаке Переполох на БухФинФаке

Затем ребята предложили всем студентам-старшекурсникам вспомнить свой первый курс, показав видео-ролик под названием «Первачье».

Впечатлений и улыбок на лице зрителей было очень много. Стало понятно, что ребята действительно первоклассно подготовились к сегодняшнему выступлению и доказали это танцем под названием «Зомбо-бал».

Переполох на БухФинФаке Переполох на БухФинФаке Переполох на БухФинФаке

Следующее выступление поразило зал. Выйдя на сцену с гитарами, ребята под живую музыку исполнили песню «Дай мне».

Переполох на БухФинФаке Переполох на БухФинФаке Переполох на БухФинФаке

Не давая залу расслабиться, бухгалтера внесли новую порцию смеха, представив блок миниатюр «VSAU-club».

«Вы думаете, если мы из села, то мы умеем доить коров? ДА! Именно поэтому мы так крепко держим микрофоны!»

Переполох на БухФинФаке Переполох на БухФинФаке

Подарив залу хорошее настроение и кучу радостных эмоций ребята исполнили финальную песню «Универ».

Переполох на БухФинФаке Переполох на БухФинФаке

Несомненно, это выступление достойно высоких оценок жюри. Совсем недавно переступив порог университета, молодые студенты смогли объединиться, подготовиться и блистательно выступить сегодня. Молодцы!

Переполох на БухФинФаке

А после небольшого антракта, на сцену выйдут первокурсники агроинженерного факультета, чтобы показать себя и свою концертную программу.

Илья ИКОННИКОВ

Фото: Алексей СЕЛЯНИН

ФОТОРЕПОРТАЖ ЮЛИИ МЕРКУЛОВОЙ

Переполох на БухФинФакеПереполох на БухФинФакеПереполох на БухФинФакеПереполох на БухФинФакеПереполох на БухФинФаке