02 декабря 2014, 12:25

Пока зритель отдыхал на десятиминутном антракте, творческая команда факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства превратила актовый зал в фентезийное место. Заходя в зал, каждый понимал, что это будет сказочное начало. Ребята взяли за основу концепцию народной сказки и придерживались её в течение всего выступления. То был сказ о том, как корова солнце съела, а «добро и зло» плутало в поисках прожеванного светила.
Первым номером в мифической истории факультет выбрал танец «Магия огня». Девушки в темных одеяниях «играли с огнем», тревожная музыка накаляла чувства. Но к радости зрителя, все последующие номера не носили столь мистический характер, ребята продолжали своё выступления на позитиве.

Одним из таких позитивных номеров, был видеоролик «Большой брат», в котором ребята ясно отобразили истинную жизнь в отдельном государстве — ветфаке. Перваки так же порассуждали на извечную тему мужчин и женщин, в очередной раз подводя итог о том, «…что на десять девчонок по статистике девять ребят». Разобраться в этом вопросе пришлось солистке Денисовой Ю.
Юмористические сценки и интересные шутки продемонстрировала команда КВН ветфака, тем самым дав понять, что борьба за звание лучшей команды КВН будет непростой. Посылать своё шутливое настроение зрителю студенты продолжили и в номере оригинального жанра «Неуловимые льстители». Песня о наших известных активистах порадовала публику.
СТЭМ, под названием «Как царь песняра казнил», остался самым странным и загадочным для зрителя выступлением. Тем не менее, все смеялись и были не прочь запутать комической и «аномальной» постановкой свое сознание. По традиции факультет закончил свое выступление финальной песней с названием «И снятся нам…».

С дебютным выступлением ребят поздравил декан ветеринарного факультета и, неумышленно, похвастался патриотической преданностью любимому факультету. Об этом мы узнали, услышав громкий звонок его мобильного телефона, который четко напевал:»…Ветеринарные врачи…».

Анастасия Шершнева