03 декабря 2014, 03:30

Шел  второй день фестиваля творчества самых юных студентов ВГАУ. По обыкновению, вечер начался с приветствия нашего неподражаемого Романа Вячеславовича Подколзина. Он  верно  подметил, что несмотря на приход зимы, на сцене фестиваля «Осень первокурсника» можно увидеть не только эту прекрасную пору, но и все остальные времена года. Ведь участники каждый раз пробуждают в зрителях и жюри разные эмоции, выкладывая себя на все 100, а то и 200%. Первыми второй день фестиваля открыли первокурсники факультета землеустройства и кадастров.

Ярким началом выступления команды послужил видеоролик «Волшебная история» и танец-вступление, говорящие о том, что из множества сказок, первокурсники земфака решили собрать свою собственную сказочную историю.

В некотором царстве-государстве оказался главный герой Вовка, роль которого принадлежит О. Никульникову. На своем пути он встречает различных персонажей.  Вовка уверен, что юмор поможет стать ему знаменитым.  КВН «Юмор, ау» перенес всех в атмосферу самобытности русского народа.

Научится по обмену премудростями танца хотели бы, наверное, многие. А вот  Вовке в этом помогли три красавицы, три Василисы, и все Премудрые, своей кадрилью.

Продолжил выступление загадочный и несколько мистический видеоролик «Нимфы». На мой взгляд, отличная реклама, предостерегающая ходить детям в лес без взрослых.

Следующей по программе была песня «Казак» в исполнении К. Турищевой. Рядом с исполнительницей кружились в танце девушки с красочными русскими платками.

Стихотворение «Сердце в бинтах» прочитали А. Лаптиев и А .Коломыцева. Эти строки поведали нам о том, как тяжело бывает пережить расставание человеку, который не хочет отпускать любимого, дышать не может без него, и от этой боли, ищет выход в мести.

Далее зрители увидели завораживающий танец «Царевна-птица». В центре сцены стоит сама царевна, похожая на ангела, а вокруг нее танцуют черно-золотые птицы. Основой всего танца можно без зазрения совести назвать молодого человека, который в парах делал фантастические поддержки. Этот номер — большая изюминка в выступлении земфаковцев.

Оригинальным жанром ребята выбрали концовку выступления, так называемый гранд-финал «В некотором царстве, в некотором государстве».  Наша страна богата великими людьми: композиторами, писателями, художниками, танцорами балета. В этих образах под слайд-шоу выходили участники торжества.

Ребятам с факультета землеустройства и кадастров удалось доказать, что сказка находится совсем рядом. Она – это «Схиград», собранный из пазлов в течение всего выступления, где главные персонажи — студенты ВГАУ. Спасибо, земфак за искренность и широту русской души!

Екатерина Котлярова