03 декабря 2014, 03:33

Выступление факультета экономики и менеджмента началось с видеоклипа «Матрешки», отразившего уникальность и неповторимость русской народности. После чего экономисты представили перед зрителем классическую сказочную семью — Аленушку и Иванушку, у которых не все так гладко…

Бытовые ссоры разругали мужа и жену. И со словами: «Ой, все», Аленушка уходит из дома. Следующий номер — танец таинственных девушек в белых одеяниях под названием «Ночь на Ивана Купала».
Аленушка заблудилась в лесу. Тут же она понимает, как бы она не злилась, она скучает по Иванушке. Роль Аленушки исполняет В. Авраменко, она же исполнила песню «Ваня», как крик души о любимом.
КВН эконома прошел под лозунгом «За Русь». Ребята обыграли различные ситуации: начиная с воспитания ребенка Еленой Исинбаевой, заканчивая тем, как укладывают в России дороги.
В видеоролике «Спокойной ночи» каждый студент узнал себя в главной героине, которая может уснуть где угодно и когда угодно. «Не мешайте спать студентам!» — призывают нас первокурсники эконома. (и заметьте, как в торговом центре девушке поспешили на помощь прохожие, а ведь буквально недавно в интернете ходил постановочный ролик, который пытался внушить, что россияне бесчувственны)

Между тем, Иванушка отправился на поиски Аленушки. Может лебеди помогут? Лебеди скрывались под бирюзовой вуалью в танце. И буквально через пару минут из-за нее появился огромный лебедь выполненный в технике оригами, а вместе с ним собратья поменьше, сделанные для членов жюри.
Почтового голубя отправила наша героиня в надежде на помощь (только упал он замертво). Народная песня «Голубь» исполненная «а капелла» А. Авраменко, А. Берешевой, И. Перегудовой всколыхнула публику, погрузив в состояние безмятежности.
Продолжением программы послужил Stand-Up от Василисы (И. Перегудовой). Девушка вела речь о серьезных отношениях.
Иванушка, наконец, находит Аленушку. А как иначе-то, в сказке должен быть счастливый конец. Задорный и озорной танец «Валенки» в исполнении А. Задорожной и Джигоева Д. подвел нас к финалу.
Первокурсный состав актива эконома завершил свое выступление песней «Эконом» (переделанная «Капитал» группы «Ленинград»). Это был динамичный и взрывной финал. Ребята успел сделать селфи активом и с залом. Спасибо факультету экономики и менеджмента за драйв и душевность!

Котлярова Екатерина

ФОТОРЕПОРТАЖ ВЛАДИМИРА РАЛКОВА