06 декабря 2014, 15:14

В стенах корпуса №4, бессменными хозяевами которого являются механики, прошел заключительный вечер фестиваля художественной самодеятельности «Осень первокурсника — 2014», в котором выступили два оставшихся факультета: гуманитарно–правовой и агроинженерный.
Вечер начался с традиционного приветствия бессменного ведущего – Романа Вячеславовича Подколзина, и представления им членов жюри.
После руководителя Ммолодежного центра ВГАУ на сцене появилась команда гуманитарно–правового факультета.
Программа началась с танца «Show – off», девушки в «рэперской одежде» умело двигались под ритмичную музыку. Номер перерос в танец-историю, в которой представительницы прекрасного пола была напуганы толпой парней–хулиганов, которые впоследствии оказались любителями розовых маек и веселых танцев.
Далее нашему вниманию был представлен вокально-инструментальный номер, в исполнении Сухаруковой Н. и Ильиной В.
О том, почему первокурсники  поступили именно на гуманитарно-правовой факультет,  нам стало известно из видеоролика под названием «ВЫБОР».

В следующим номере программы, гуманитарии прочитали стихотворение под названием «Россия начиналась не с меча!»,  в исполнении Кобелевой Е.
После патриотических строк сцена зажглась танцем «Свобода», в исполнении Ломакиной Е. Хрупкая и очень гибкая девушка выполняла сложные танцевальные комбинации.
Песня «Калинка-малинка» в исполнении Наумовой Д., а так же танцевальное сопровождение, не оставила никого  равнодушным. Это был один из самых запоминающихся номеров вечера.
После танцев и песен пора бы и пошутить, команда КВН «Деловые со СХИ» показала подготовленные миниатюры и рассыпала порцию смеха в зале.
Следом за КВНщиками на сцене появились две очаровательные девушки Руссу Е. и Голенцева М, и исполнили русскую народную песню «Ах мамочка…». Красивым и звонким голосам девушек остается только позавидовать.
На закуску ГПФ оставили номер в  оригинальном жанре «Светошоу», в исполнении Щукина Д. и Тырина А. Погас свет, и на сцене появилось множество ярких огоньков, которые постоянно меняли цвет. Получилось очень красиво и зрелищно.
А вот и подошло к концу выступление команды первокурсников гуманитарно-правового факультета. Ребята исполнили финальную песню и пообещали встретиться на «Весне».

Филимонова Мария

ФОТОРЕПОРТАЖ ВАЛЕРИИ ХАЛАНСКОЙ