26 декабря 2014, 22:45
Грандиозным завершением «Осени первокурсника» стал гала-концерт «Россия, ты – сердце, ты – песня моя!», посвященный ансамблю песни и танца «Чернозёмочка». Его художественными руководителями являются Анна Викторовна Скуфьина и главный балетмейстер заслуженная артистка России Нина Петровна Лобанова. Плодотворная работа лидеров актива и первокурсников в ходе конкурсной недели принесла достойные результаты.
Первый пошел. Трейлер «Русские матрешки», созданный группой экономического факультета. В нем была затронута патриотическая тема, основой которого послужил главный многовкладочный символ России.
Вторым номером была выбрана танцевальная постановка «Премудрая кадриль» студентов землеустроительного факультета. Задорно и ярко девушки и ребята показали свое мастерство в этом номере.
Следом за танцами последовала линейка КВН от двух факультетов (бухфин+ветфак), ребята развеселили зрителей лучшими шутками и миниатюрами фестиваля.
В этом году на фестивале было много вокальных номеров, что не может не радовать. Студентка экономического факультета, Авраменко В., исполнила песню «Ваня», в которой поется о тоске девушки по своему парню.
Следующий номер считается одним из наиболее ярких и нашумевших. Александра Вахидова многие сравнивают с Алексеем Закупневым по такой же виртуозной игре на гитаре. Новоиспеченый студент агроинженерного факультета исполнил инструментальную композицию «Memories».
Видеоролик «Hide away, VSAU LIVE» тоже не заставил зал скучать. Студенты факультета технологии и товароведения отлично обыграли всем известный клип, переделав его на свой лад, что получилось, кстати, весьма забавно.
Патриотическую нотку начала гала-концерта поддержала студентка бухгалтерского учета и финансов Холодова В., девушка прочла стихотворение А.Твардовского, в котором рассуждала о Родине.
Нам очень запомнилась песня «Ах, Мамочка…» в исполнении студенток гуманитарно-правового факультета Е.Руссу и М.Голенцевой. Даже после концерта в голове звучали слова: «Ах, мамочка, на саночках каталась я не с тем».
Студенты факультета технологии и товароведения продолжили программу романтичным, но с другой стороны, шуточным СТЭМом «Про любовь..», зал взорвался бурными аплодисментами.
Не секрет, что костюм царевны-птицы, запомнился всем без исключения. Творческая группа студентов факультета землеустройства и кадастров исполнила великолепный танец, без сомнения самый яркий танец «Осени».
Поразила всех своим мастерством В. Косякова, студентка факультета бухгалтерского учета и финансов, вокальной композицией «Если ты слышишь…». На смену вокальному номеру пришла пора просмотра видео. На финальный концерт был выбран видеоролик «Холодно в лесу!», подготовленный группой
студентов агрофака. Этакая смесь короткометражного кино с концовкой в духе популярных клипов. Некоторые моменты были действительно жутковаты.
Продолжением концерта послужил классический блок миниатюр первокурсников агрофака, который поднял настроение своими оригинальными шутками и подачей. Агрофак не сдает свои позиции и каждый год готовит новое поколение юмористов.
И снова минутка патриотизма в стенах Камеррного зала ВГАУ. Студент агроинженерного факультета, И. Тютерев, исполнил песню «Мой дом –Россия!».
По завершению гала-концерта его участники в хорошем расположении духа вышли на поклон. Зрители активно аплодировали новоиспеченым артистам, выражая свое восхищение.
И жюри, и ведущий отметили, что эта осень была лучшей за всю историю нашего агроуниверситета. Большая часть выступлений может иметь место в предстоящей студенческой весне 2015 года. А как и было обещано, лучшая КВН-команда (ей стала команда ветфака), примет участие в региональной
лиге КВН.
Ректорат в лице Бухтоярова Николая Ивановича с неподдельным восторгом выразил благодарность талантливой, разносторонней молодежи первого курса и вручил особенно отличившимся студентам денежные поощрения в форме стипендий. Череда наград не прекращалась, а в голове уже прокручивались страницы ушедшей «Осени первокурсника».
Спасибо всем ребятам, готовившим этот фестиваль!
Итоги фестиваля:
1 место — факультет землеустройства и кадастров.
2 место — факультет агрономии, агрохимии и экологии.
3 место — факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства.
Приз зрительских симпатий: факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства.
Номинанты фестиваля «Осень первокурсника — 2014»:
1. Лучшая актриса Тюнина Кристина – факультет бухгалтерского учета и финансов.
2. Лучшее конферансье — творческий коллектив факультета агрономии, агрохимии и экологии.
3. Лучшее художественное чтение Холодова Виктория — факультет бухгалтерского учета и финансов.
4. Лучший женский вокал Жироменко Виктория (сомнения) — факультет землеустройства и кадастров.
5. Лучший видеоролик — творческий коллектив факультета агрономии, агрохимии и экологии.
6. Лучшая инструментальная композиция «Memories» Александр Вахидов – агроинженерный факультет.
7. Лучший мужской вокал Илья Тютерев — агроинженерный факультет.
8. Лучшее оформление программы — творческий коллектив факультета землеустройства и кадастров.
9. Лучший эстрадный певец Косякова Виктория — факультет бухгалтерского учета и финансов.
10. Лучшее КВН приветствие — творческий коллектив факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства.
11. Лучший актер Покусаев Александр — факультет технологии и товароведения.
12. Лучший блок миниатюр — творческий коллектив факультета агрономии, агрохимии и экологии.
13. Универсальный артист Максим Стронов — факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства.
14. Лучший вокальный дуэт Голенцова Мария и Елена Руссу – гуманитарно-правовой факультет.
15. Лучший народный танец — творческий коллектив факультета землеустройства и кадастров.

Келембет А. и Шевцова И.