12 ноября 2015, 08:39

Как только предыдущий факультет освободил «поле боя», в игру вступил Гуманитарно-правовой факультет: Конферанс в лице группы студентов поприветствовал зал на разных языках и ознаменовал начало выступления. Как оказалось, ГПФ в этом году — международный факультет!

Поэтому свое видеоприветствие ребята отнесли к теме необычайности его формирования. По легенде дело было так: представители разных народностей тянулись  к очагу культурного развития, воспитания, образования  и повстречались на дороге, которая привела их в город Воронеж, во ВГАУ, в частности на Гуманитарно-правовой факультет. Так ГПФ в «дружбу народов» и превратился…
Похвалиться уровнем своего культурного образования ГПФ удалось по праву. Чувственно первокурсницей было прочитано стихотворение «Я не унижусь пред тобой…», взятое из поэзии М.Ю. Лермонтова.
На смену серьезной литературе и глубокому чтению, студентки Гуманитарно-правового факультета представили яркий спортивный современный танец «Russian Dance». Разноцветные юбки, как символы разных народов мира, двигались в едином ритме, как в единой идеологии. Вот они какие: зеленые, желтые, красные!
И в продолжение позитивной ноты зрителю было показано креативное стендап-видео в формате «+100500». Кто-то скажет: «Плагиат!». Мы же ответим: «Пародия!». Которая более  чем удалась и к тому же переросла в полноценное оригинальное выступление. О том, как весело живут студенты, в интерактивном режиме рассказал студент-первокурсник. Наверняка, образ ведущего данного «шоу» закрепится за юным исполнителем.
«Тишина!», — это не возглас сурового декана ГПФ, это ведущие слова песни «So quiet», что была следующим музыкальным номером. Джазовая основа, нотки блюза – все весьма необычное для СХШного зрителя.
Какие же на ГПФе замечательные студенты! И все-то они замечают! Результаты своих наблюдений ребята представили нам как стендап-номер «Comic фото». Причуды города Воронежа и его жителей насмешили зал от души.
Клуб Веселых и Находчивых на Гуманитарно-правовом факультете, и вправду, для веселых и находчивых. Это первокурсники доказали, выступая на сцене с блоком миниатюр и шутками на различные темы.

Нести хорошее настроение со сцены студенты не прекратили даже теперь. Зажигательный хип-хоп танец в исполнении группы первокурсниц добавил перчинки натурам этих хрупких созданий.
Россия в «расцвете» — такой видят студенты Гуманитарно-правового факультета страну, объединившую их. Поэтому весьма патроиотичным был их оригинальный жанр: на сцене студенты воплотили свое видение с помощью холста, цветной пудры и маленьких бумажных роз.
Первокурсники очень старались, так как задумали подарить картину своему любимому деканату. Не плошать же наспех сделанной картиной!
В заключение, по традиции, первокурсники с задором спели финальную песню, а также исполнили всеми полюбившуюся композицию «Это мой ВУЗ».
В конце ребята услышали слова поддержки и похвалы со стороны декана Гуманитарно-правового факультета, а также значимые для них комплименты от председателя членов жюри.
Пожелаем ребятам расти, двигаться вперед, ведь они —  новая опора факультета.
Мнение зрителей:
«Ощутим рост. Они выходят на тот самый уровень, который и хотели…»
«На «3», потому что было затянуто, особенно оригинальный жанр..»
«ГПФ в этом году выступил лучше, чем во все остальные годы…»
«Жирный плюс им за старание. Это одно из лучших выступлений ГПФа, хотя ситуация с оригинальным жанром подкосила ребят…»

Анастасия Шершнева