19 февраля 2016, 00:44
17 февраля в преддверии праздников в Экспоцентре ВГАУ был представлен проект «Стильная штучка» или «Между нами, девочками». В рамках данного проекта было проведено много различных мероприятий, которые очень заинтересовали жительниц нашего города. Праздничный проект был направлен на внешнее преображение девушек, нахождение нового образа, обучение имиджу и стилю.
Различные косметические компании, такие как Mary Key, Faberlic, AVON рекламировали свою продукцию и проводили мастер-классы по make-up. Любая девушка могла воспользоваться услугой макияжа, маникюра и услугой парикмахера. Компания AVON, которая стала генеральным партнером выставки, каждый час проводила подарочную лотерею, в которой можно было поучаствовать всем желающим. Помимо этого, компания AVON провела мастер-класс «Тайны ароматов» с ведущей Еленой Куценко. А открывшаяся в ноябре 2015 года парикмахерская «Модный город» разыграла сертификаты на сумму 500 р. на свои услуги.
В проекте участвовало множество других секций: Фабрика кухни, Сибирское здоровье, Художественная студия ВГАУ, была представлена ретроэкспозиция вечерних платьев, Дизайн-студия, цветочные фантазии в стиле «Канзаши», агентство праздников «Карнавал» и еще множество интересных секций.
Также, в свете недавних событий, а именно «Сретенский бал», который проходил 15 февраля, был проведен показ мод, организатором которого явилась Чеботарёва Дарья. В дефиле участвовали: Дарья Шерстяных, Евгения Шатохина, Анна Прыгункова и Светлана Ромашова. Девушки представляли свой образ на сцене и радовали красотой участников выставки.
Данный проект включал в себя еще и такое мероприятия, как «Встреча на сцене». Были приглашены такие гости, как Никита Андреев –DJрадиостанции «Мелодия»; Александр Козлов – телеведущий и шоумен программ 4-го канала «Музыкальный гребешок», «Проснись и пой!», автор нескольких программ, ведущий телеканала «Губерния»; Лариса Дьякова — преподаватель факультета журналистики ВГУ, музыкальный деятель, лингвист, кандидат филологических наук, руководитель городского клуба авторской песни «Парус»… Они рассказывали о том, как правильно вести себя на сцене, как подготовить свою речь, чтобы достойно выступить перед публикой, рассказывали различные приемы и хитрости, которые гарантируют внимание публики и ее заинтересованность к выступающему на сцене. Этот мастер-класс был очень познавательным и полезным. А в конце Лариса Дьякова преподнесла подарок участникам праздничной выставки. Она исполнила песни на стихотворения Юрия Визбора «Мне большего не надо…» и Вадима Егорова «Дела».
И в заключении был проведен конкурс «Коса – девичья краса» по косоплетению. В нем принимали участие студентки со всех факультетов. Мастерами выступили: Скорых Ирина — АИ, Сергеева Мария — АА, Снопова Лилия — БФ, Сухарукова Надежда — ГПФ, Чумакова Ольга — ТТ, Комарова Дарья — ВМиТЖ, Кириченко Анастасия — ЗК. Девушки подготовили домашнее задание и представили его жюри. Каждая из девушек придумала название своему творению и немного рассказала о том, как именно делала представленную на конкурсе прическу. После того как жюри оценило домашнее задание, девушки приступили ко второму этапу конкурса. Участницам нужно было заплести косу модели в присутствии жюри. Работы оценивались такими критериями, как сложность выполнения работы, красота прически, её оригинальность. Все мастерицы с энтузиазмом выполняли свою работу.  Каждая из них старалась выделиться среди других участниц. После подведения итогов двух этапов жюри единогласно отдали победу Сергеевой Марии (АА) и вручили ей кубок. Второе и третье место присвоили Чумаковой Ольге (ТТ) и Скорых Ирине(АИ). Им вручили фирменные фартуки Экспоцентра «Стильная штучка», также фартук вручили Комаровой Дарье (ВМиТЖ) за оригинальное решение в своей работе. Все мастерицы получили поощрительные призы, а моделям преподнесли подарки от фирмы Mary Key.
Праздничный проект «Стильная штучка» или «Между нами, девочками» прошел на «ура». Надеюсь, что такие выставки будут пользоваться популярностью среди студентов нашего вуза.
Маликова Анна