25 января 2013, 17:49
1998

Официальный сайт международного союза КВН опубликовал рейтинг играющих команд сезона 2012 года. Приятно, что в ТОП-100 лучших из лучших юмористов вошли две команды из Воронежа.

29-е место в сотне занимает команда Воронежского аграрного университета «БВ», на 82-м — юмористы из «Приказа 390» воронежского института ФСИН.

СПРАВКА «КП»

Команда Воронежского агроуниверситета имени императора Петра I «БВ» играет с 2007 года. В 2008 «БВ» стала чемпионом воронежской лиги КВН, в 2011-м — чемпионом центральной лиги «Старт», участвовала в Кубке чемпионов официальных лиг КВН в 2011 году в Минске. Неоднократный участник Международного фестиваля команд КВН в Сочи. В 2012-м команда играла сразу в двух центральных лигах КВН — Москвы и Подмосковья и лиге «Старт». Капитан команды КВН «БВ» Антон Шастун является ведущим и редактором школьной лиги КВН, актером импровизационного шоу «Спорный вопрос» и автором многочисленных шуток для других квновских команд и юмористических проектов.

Две команды юмористов из Воронежа вошли в ТОП-100 лучших команд КВНДве команды юмористов из Воронежа вошли в ТОП-100 лучших команд КВН

Команда «Приказ 390» института ФСИН в 2011-м успела стать чемпионом воронежской лиги КВН, вице-чемпионом центральной лиги «Старт», прошла во второй тур Международного фестиваля команд КВН в Сочи. В конце 2012-го команда под руководством Александра Бугакова успешно выступила на Всероссийском фестивале КВН в Краснодарском крае: наши курсанты получили приз зрительских симпатий и право выступить в январе на фестивале Международного союза КВН в Сочи. Напомним, «Приказ 390» любит юморить про Анну Семенович и про военных.

Газета «Комсомольская правда»

Фото: Борис АНТОНОВ