10 апреля 2013, 09:01
118

Начинается вторая неделя фестиваля «Студенческая весна 2013».Сегодня 8 апреля — понедельник, а как говорится: «Понедельник — день тяжелый». И если бы не выступление факультета агрономии, агрохимии и экологии, это действительно было бы так.    

 

265 аудитория в очередной раз поменяла имидж. Печатная машинка, старые обои, фотографии известных людей двадцатого столетия, на столе свежие цветы: все это погрузило зрителей в атмосферу советского времени.

 

Открылся занавес и нашему вниманию был представлен видеоролик «Агро kids», из которого мы узнали, что думают дети о «Студенческой весне». Ролик получился очень позитивным, милым и смешным.

 

ААиЭ рвётся за победой (2013)

 

Далее, девчонки в необычных костюмах исполнили танец «Угроза из космоса». После агрономы продемонстрировали нам свой блистательный и незабываемый КВН. Зрители смеялись без остановки, а миниатюры сменялись одна за другой. Концовку выступления «Недетской сборной» зал встретил овациями.

 

КВНщиков на сцене сменило девичье трио. Девушки исполнили песню Ф. Киркорова «Снег». Номер дополняла красивая декорация, а именно серебристое дерево. Эту песню зал услышал по-новому, благодаря чудесным голосам девчонок.

 

На сцене, С. Селезневой и Д. Белевинским, в лицах были представлены два стихотворения Владимира Высоцкого, объединенных общей темой. Актерская игра была на высоте, зрителей оценили представление своими аплодисментами.

 

Далее на суд зрителей был представлен видеоролик «Я не Я», в котором парень и девушка, а точнее Д. Белевинский и Ю. Меркулова поменялись телами. С ними происходили разные комичные случаи, пока они не попытались вернуть все обратно…

 

После ролика выступающие показали всем присутствующим СТЭМ «Выписка из роддома». Сюжет заключается в том, что муж не встретил жену из роддома. Она возвращается домой и пытается узнать у него: «Почему?». Блистательная игра актеров заставила зал рукоплескать.

 

Погас свет, мы видим серебряные и золотистые силуэты людей. Все их тело и одежда были одного и того же цвета: золотого или серебряного, они были недвижимы. Но после того, как заиграла музыка, мы увидели замечательную хореографическую постановку.

 

Нашему вниманию был представлен еще один КВН, «Классический». Зрители не уставали смеяться. Помимо всего прочего мы узнали много нового, например, что будет, если волосы будут стоить так же, как и золото. Мы и не заметили, как закончился КВН, все самое классное всегда быстро заканчивается.

 

На протяжении всего выступления была показана истории отца и сына, взгляды которых не схожи в выборе профессии. Отец хочет, чтобы сын поступал в театральный, а сын хочет поступить во ВГАУ на АгроФак. Отец в ярости. Он хотел чтобы хотя бы сын поступил в театральный, так как дочь выбрала профессию мима (вероятнее всего, после того как спасла брата от столкновения с сосулькой, приняв удар на себя).

 

КВНовский дух перешел в финальную песню «За тебя калым отдам». Песня очень задорная, АгроФак дополнил ее танцем зебры, льва и слона, что сделало этот номер поистине смешным и незабываем. В конце выступления зал аплодировал стоя. 

 

Владимир РАЛКОВ.

Роман ТОЛСТОЛУЦКИЙ

 

ФОТОРЕПОРТАЖ МИХАИЛА ПАНОВА

 

 Альбом 18.