11 апреля 2013, 23:29
155

Среда, 10 апреля. Завершает конкурсную часть фестиваля «Студенческая весна-2013» выступление команды гуманитарно–правового факультета. 265–я была украшена черными и белыми шарами, а на сцене расположилась панорама ночного города.

 

История, рассказанная нам ребятами с ГПФ, началась с того, что у парня по имени Тони большие неприятности и два пистолета у виска. Время останавливается, и парень начинает рассказывать почему у него появились проблемы.

 

Дело в том, что у дочки дона Корлеоне свадьба и шоу должно быть ярким и незабываемым. Герои ненадолго удалились, а в это время пронеслось страстное танго под аккомпанемент аккордеона.

 

У Томи много идей для торжества. Так, например, он считает, что на празднике должен быть зажигательный танец. Две очаровательные девушки закружились в восточном танце, который, к изумлению зрителей, сменился жгучей лезгинкой.

 

Следующим номером была песня Ф.Киркорова «Снег» в исполнении Дениса Ложенского, после чего публика заметно оживилась .

После сцена наполнилась дымом и под цветомузыку появились брутальные парни в «кожанках». Снова танец, четкий и синхронный. После танца ребята исполнили для зрителей песню «Короли ночной Вероны».

 

Гангстерское выступление сменилось трогательным стихотворением о любви, которое сопровождалось слайд-шоу.

 

Выступление ГПФ можно смело назвать музыкальным. Песню «Червона рута» спела Софья Федулова.

 

Участники КВН перед тем как показывать миниатюры, поздравили свою коллегу–активиста Дарью Филипцову с Днем Рождения.

 

В продолжении концерта был представлен танец — динамичный и контрастный. Снова прозвучала песня под названием «Летний дождь». после был объявлен номер, название которого было волнующим: «номер взрывающий мозг». Вышла шеренга девушек, каждая из которых была в разных чулках: одна нога в белом, другая – в черном. Из-за переменного поднимания-опускания, марша на месте и поворотов ног, оптическая иллюзия сделала своё дело. Здесь мозгу никак не остаться целым!

 

Томи было интересно увидеть дочь дона. Оказывается, они были знакомы и парень, в свое время, бросил ее. И поэтому мы возвращаемся в начало истории. Тут членов жюри просят проголосовать: оставить бедолагу в живых или все же казнить. Судьи были благосклонны и обошлось без жертв.

 

Гангстерское шоу ГПФ (2013)

 

Финальным номером у команды ГПФ была песня «Виват, король». Виват, студент! Виват, весна!

 

Екатерина КОТЛЯРОВА

 

ФОТОРЕПОРТАЖ АЛЕКСЕЯ СЕЛЯНИНА

 

Альбом 20.