25 января 2017, 14:04
239

С каждым годом многим становится интересно, что станет с нашей жизнью в будущем, во что превратиться человечество и какие новые открытия сделают наши ученые.

Какой же будет жизнь через 50 лет? По мнению ученых, это будет эпоха машин, так называемых роботов. «Электронный» человек – это искусственный интеллект, который запрограммирован для выполнения определенных задач. Он будет повсюду вокруг нас. В последнее время становится популярным заменять людей роботами, так, возможно через несколько лет именно они займут рабочие места и сместят офисных трудяг. Постепенно многие останутся без работы. Технологии будущего кардинально изменят нашу жизнь, чем когда-либо.

Через пару десятков лет полезные ископаемые утратят свою ценность, люди больше не будут нуждаться в них так, как ученные к этому времени придумают заменители. Энергия будет вырабатываться с помощью новых технологий. Исчезнут линии электропередач, опутавшие ныне всю планету и города опасными для человека и экологии сетями. Автономность и экологичность станут обыденностью. Количество потребляемой электроэнергии не возрастёт, а возможно понизится ввиду применения новых технологий.

Система образования должна поменяться обязательно. Наверняка система в ВУЗах станет еще более популярной и фактически заменит очную систему обучения. Основной акцент в новой системе будет делаться на креатив и на проекты. А в креативной сфере невозможно судить о человеке по оценкам: реальный вес будет иметь портфолио проектов, которые вы сделаете и, возможно, реализуете во время учебы. Всё придет к тому, что каждый будет учиться в своем ритме и не будет необходимости подстраиваться под других сокурсников. Новая образовательная модель будет базироваться не на оценках, а на личных достижениях.

Освоение космоса будет становиться все более популярным. Возможно, что через 50 лет мы сможем спокойно путешествовать по космическому пространству. Вероятно, что люди побывают на Марсе, узнают о том, что там когда-то была цивилизация. В любом случае, если сохранится сама возможность развивать космонавтику, человечество ждут в этом направлении основные открытия и глобальные перемены.

Наша цивилизация катастрофическими темпами загрязняет атмосферу, в скором времени люди окончательно погубят её. Следовательно, почва станет неблагоприятной для ведения сельского хозяйства и прогнозы относительно доступности еды для людей в будущем крайне неутешительны. В лучшем случае будут разработаны специальные теплицы в которых будут выращиваться продукты питания.

Уже сейчас мы слышим в «Новостях» про изменение температуры. Если так продолжится, то через 50 лет начнется необратимый процесс глобального потепления. В результате загрязнения воздуха, океаны станут более кислотными и теплыми, что приведет к гибели множества животных.

С каждым последующим годом мир меняется очень быстро, и люди меняются вместе с ним. В скором времени человек познает все новшества, окунется в эпоху новых возможностей и откроет для себя мир, с другой стороны. Это всего лишь догадки, а каким будет настоящее, будущее пока не знает никто. Ученые только делают прогнозы и стараются добраться до истины. Нам остается следить за новыми открытиями и постараться сделать мир лучше.