10 февраля 2014, 00:17

Ровно в 13:15 мы направились в Актовый зал «Юбилейный», где нашему вниманию была представлена целая культурная программа, посвященная Всероссийскому Дню Студента.
Поздравления сменялись креативными выступлениями  наших коллег. Порадовали выступления ребят из солнечного Туркменистана, где нашему вниманию был представлен туркменский национальный танец и интернациональный дуэт. Не меньше удивили нас и наши соотечественники Артем Свиридов и Вероника Сотникова, с яркими вокальными номерами. Студентов так же поздравила профессор Елютина Татьяна Митрофановна с песней: «Вальс». Патриотическое исполнение, не оставило равнодушными даже самых искушенных слушателей. Спасибо, вам наши дорогие педагоги за такие теплые и приятные поздравления.
После концерта я направилась на кафедру физического воспитания, где оттуда со студентами лыжниками мы двинулись в наш любимый парк!
В 14:00 состоялись межфакультетские спортивные лыжные соревнования, которые пропустить я никак не могла. Мероприятие было посвящено освобождению города Воронежа, а так же дню студента, который проходит каждый год.

После построения, последовало первое соревнование «Лыжная гонка», где ребята делали заезд на 500 метров, а девушки на 200. В этом состязании проявили себя:
Лексин Александр (ФВМ)
Черменев Михаил (АИ)
Трубников Дмитрий (АА)
Рублева Надежда (ЗК)
Мелихова Е. (АА)
Кох Инна (ФВМ)
Что касается подсчетов, то судьи перевели минуту в бальную систему и вот что у них получилось:

Затем последовала  эстафета и перетягивание каната. По общим командным соревнованиям был подведен итог и в тройку призеров вошли:
1 место Факультет Бухгалтерского учета и финансов
2 место Факультет Агрономии агрохимии и экологии
3 место Факультет Ветеринарной медицины

В целом ощущений масса, погода невероятная, атмосфера позитивная! Кругом музыка, музыка.. все танцуют, смеются. Болельщики кричат, подбадривая свой факультет! Что может быть прекраснее в этот чудесный зимний день? Не хватало только чего-нибудь согревающего! Но и здесь администрация вуза не забыла о своих студентах. Не успели мы замерзнуть, как в парк въехал фургончик.
 Горячий чай с булочками пришелся по вкусу всем, и на такой вот согревающей ноте победила дружба! Соревнования, соревнованиями, а вот взаимопонимание, согласие и мир превыше всего!

Екатерина Носова