14 марта 2014, 15:33

Наш Агроуниверситет давно известен своими особыми подходами к различного рода мероприятиям. Поэтому первый день весны мы отметили как настоящий праздник!

В парке К.Д Глинки 1 марта собралось множество людей: от мала до велика. Даже гости из ближнего зарубежья, не смотря на непривычный для них мороз, поспешили прийти сюда. Что же побудило всех проснуться пораньше и начать свой день именно так? Конечно же «Университетская масленица»! Представители разных факультетов в этот день даром угощали всех желающих вкусностями и пряностями. Здесь можно было отведать мясные изделия, варенья, соленья, сладости, фрукты и, конечно же, блины! Несвойственный марту мороз «подстегивал» посетителей — люди согревались горячим чаем и приплясывали под задорные песни и танцы «Черноземочки».
   На университетской ярмарке находилось занятие для всех: парни показывали свою силу и характер в конкурсах; девушки поддерживали своих мальчиков; у тех, кто помладше, была возможность прокатиться верхом на коне; а взрослые, забыв про заботы, просто отдавались отдыху. Всех окутывала атмосфера проводов зимы, детская радость пронизывала каждого. Было приятно смотреть, как несколько поколений объединились в одном веселье Люди улыбались, а это самое главное.
   Побольше бы таких университетско-общественных празднований!

Масленица по СХИшномуМасленица по СХИшномуМасленица по СХИшному

Шершнева Настена