14 марта 2014, 16:20

С 3 по 5 февраля, в санатории имени Горького был собран 3 поток Школы актива, в котором приняли участие 3 факультета: БухФин, ГПФ и Эконом. Итак, начнем с самого начала: сбор студентов проходил в 8 часов возле главного корпуса, у места встречи было как-то мало людей, ни одного знакомого лица, но спустя некоторое время, народ стал прибавляться, начали появляться знакомые лица. Ехать пришлось не долго, минут 10, и вот мы прибыли в Горький. Собравшись в холле санатория, нам раздали ключи от номеров, и мы отправились распаковывать чемоданы. Зайдя в номер, мы были приятно удивлены, комната была отведена только для 2-х человек. Больше всего нас поразило наличие в комнате холодильника и телевизора. На краю кроватей, аккуратно был сложен комплект постельного белья и полотенца (большое и маленькое), шкаф-купе ну и много других приятностей. Много раз я бывала во всевозможных санаториях и лагерях – но такое я видела впервые.
   Сбор был назначен на 11 часов в холле. И вот нас ведут в неизвестном направлении, еще ничего кругом не зная, и этот путь, скажу я вам был не короткий, но это того стоило, место куда нас привели, оказалось – столовой. И она, по правде сказать, нас тоже приятно порадовала — вкусной едой. Позже, когда весь поток собрался в конференц-зале, нас путем жеребьевки разбили на 4 команды.
   Не успев еще познакомиться внутри команды, нам выпадает первое задание -придумать название, девиз и приветствие для нашей команды. Долго думать над названием не пришлось, так как наша команда состояла из одних девушек, мы решили назваться просто «Девчата». Вернувшись в конференц-зал с выполненным заданием, все команды представились друг перед другом.
Школа АктиваНа этом игра не закончилась, в следующем задании нужно было пройти все станции. Честно сказать, каждая станция была необычна по-своему. На одной нас выстраивали в ряд (то по росту, то по цвету волос, то по цвету глаз), на другой — заставили найти как можно больше соприкосновений с полом (недолго думая мы все легли на пол). Но третья станция нас просто привела в ужас: нужно было забраться на сцену и, закрыв глаза, падать назад, где нас ожидала подстраховка. Сделать это было не так-то и просто, но у нас получилось. Пройдя все станции, мы собрались у стола и начали рисовать плакат для нашей команды. К нам подошли какие-то люди, и интересовались нашим творчеством, позже выяснилось,что это наши кураторы: Марина Исаева и Павел Корецкий.
   Ближе к 4 часам мы отправились в Водолечебницу, где находится: сауна, тренажерка и бассейн. Каждый выбирал полтора часа отдыха и удовольствия на свое усмотрение. После порции бодрости, нам выпало новое задание — до конца дня придумать сказку и обыграть ее. Недолго думая, мы отправились на сбор команды. За основу была взята сказка «Теремок», и весь остаток дня пролетает незаметно быстро.
   Наутро следующего дня, ровно в восемь часов, нас разбудил неумолкающий стук в дверь. Как оказалось, это наш куратор Паша, пришел позвать нас на зарядку. С сонными лицами мы отправились туда. И вот снова начинаются игры, веселые старты, эстафеты на улице и многое другое. Как говорится — ни минуты покоя.
   На вечер организаторы подготовили нам таинственную игру «Город проклятых», которая стартовала в 21:00. И вот мы оказываемся на улице, ощущение страха у каждого без исключения, на снегу надписи, отовсюду доносятся крики, мольба о помощи, мы отправляемся по станциям. А там нас уже ожидают наши кураторы в гриме, узнать кого-либо было очень сложно, т.к. каждый подошел к своей роли творчески, все выглядели ужасающе, таинственно и пугающе. В общем если всю игру описывать не хватит и трех листов, было здорово, у всех осталось масса впечатлений об этой ночной игре, спасибо организаторам за такую идею и исполнение.
   И вот утро третьего дня заезда, мы начинаем понимать, что сегодня последний день нашего заезда. Школа АктиваГрусть на лицах, осознание того что, уже сегодня нам нужно уезжать и расставаться – огорчает. Но игры не прекращаются, они продолжаются до шести часов, после нас отправляют в номера собирать свои вещи. Закрыв дверь номера, ты понимаешь, что все закончилось, пора уезжать домой. Вот мы уже в автобусе, и вспоминаем о незабываемых трех днях веселья в санатории, навсегда оставшихся у нас в памяти. Хочется сказать спасибо, всем кто был причастен к организации «Школы актива», тем, кто придумывал игры, соревнования, конкурсы, особенно за ночную игру.

Шевцова Инна