16 ноября 2011, 23:47

В этому году многие студенты будут принимать участие в голосовании первый раз в своей жизни. 4 декабря 2011 года пройдут выборы в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации. Предвыборная кампания идет в полную силу. Мы не будем призывать вас голосовать за какую-то конкретную партию. Цель этого материла — донести до молодого поколения, что голос каждого жителя нашей страны важен и идти на выборы просто необходимо. Идти на избирательный пункт стоит лишь потому, чтобы сделать ставку на ту партию, которую вы хотите видеть в Госдуме. Если каждый гражданин будет думать, что его голос ничего не решает, то за него выберут другие, те, кто так не считает.

В общежитиях нашего университета уже идет активная акция по скупке голосов. По словам студентов, молодые люди предлагают 250 рублей за то, чтобы за их партию отдали свой голос. Только задумайтесь — 250 рублей! Это же смешно: отказаться от своего законного права за 250 рублей, просто продаться за эти деньги.

А если учесть, что Госдума в этом году избирается на пять лет, то получается, что в год «продавец голоса» получает 50 рублей, а в день 14 копеек! Огромные деньги. Учитесь отстаивать и уважать свои права, приходите на выборы 4 декабря и сделайте СВОЙ выбор.

Александр НЕБЕРЕКУТИН