26 марта 2017, 23:26
269

В обычный весенний теплый день, как и много лет подряд, Воронежский агроуниверситет распахнул свои двери перед будущими студентами. Этот день выпал на солнечное воскресенье 26 марта. В 10 часов утра университет уже ждал с распростертыми объятиями будущих студентов. Все турникеты были отключены, двери настежь открыты, а на входе абитуриентов ждали студенты – волонтеры, которые приглашали поступать на свой факультет, раздавая флаеры. Зал, коридоры и балконы были заполнены абитуриентами и их родителями до основания. Всем было интересно узнать об этом заведении больше, чтобы принять правильное решение о поступлении.

Торжественный ежегодный «праздник» открыл любимый студентами директор центра культуры и творчества – Подколзин Роман Вячеславович. Его пламенная речь зарядила зал атмосферой величия агроуниверситета. Вслед за Романом Вячеславовичем на сцену выходили как бывшие студенты, так и нынешние, прославившиеся своим творчеством. Музыкальные номера, которые исполнили студент факультета Технологии и товароведения — Михаил Горбатов и выпускник Факультета Экономики и Менеджмента – Василий Павлов, порадовали всех и заставили некоторых присутствующих даже подпевать. Танцевальные номера в лице коллектива «Unidance» и прославившегося на всю страну ансамбля песни и танца «Черноземочка» просто ошеломили зал своим умением, что многие аплодировали стоя. И, наверняка, абитуриенты загорелись желанием попасть в один из коллективов.

Ну и как же обойтись без знакомства с профессорско-преподавательским составом?! Здесь ректор Воронежского агроуниверситета выступил первым со своей речью, призывая молодое поколение учиться. Вслед за ним стали представлять деканов всех действующих факультетов, прилагая немного информации о работе того или иного факультета. И, естественно, в заключение знакомства были оглашены способы поступления в ВУЗ и некоторые изменения в работе факультетов, дабы подготовить будущих студентов к реформам. Последним этапом данного мероприятия стало знакомство абитуриентов и родителей с деканами факультетов. Будущие студенты прошли в аудитории, где были проведены знакомства с персоналом, беседы, разговоры о положении факультета и прочая информация, что нужна была абитуриенту.

На этом программа проведения дня открытых дверей была окончена. Надеемся, что будущие студенты сделают правильный выбор в поступлении и не будут жалеть о нем. Редакция газеты «Зачет» желает абитуриентам сдать удачно экзамены и ждет их в следующем учебном году уже как студентов нашего замечательного Воронежского аграрного университета.