15 октября 2017, 18:32
189

10 октября 2017 года в Москве прошел семинар-совещание «Роль дополнительного образования детей и молодежи в системе гражданско-патриотического воспитания», где представителем от Воронежского ГАУ была Князева Ольга Николаевна руководитель музейного комплекса университета, к.п.н., доцент кафедры истории, философии и социально-политических дисциплин.

Организатором мероприятия выступило Министерство образования и науки Российской Федерации. Партнером — Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет. В семинаре-совещании приняли участие 77 представителей из Москвы, Брянска, Воронежа, Рязани, Белгорода, Владимира, Ярославля, Калуги, Твери, Тамбова, Орла, Курска, Смоленска, ЗАТО Радужный и Кольчугино Владимирской области, Краснодара.

На семинаре-совещании были представлены доклады, обмен лучшими практиками по воспитанию детей и молодежи, профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, вынесены на обсуждение актуальные вопросы и предложения.

Князева Ольга Николаевна поделилась опытом гражданско-патриотического воспитания в нашем университете, выступив с докладом на тему «Студенческий форум «Новое поколение» и современный взгляд на гражданско-патриотическое воспитание (на примере Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I)». Воронежскому ГАУ была вынесена благодарность от организаторов мероприятия за практическую деятельность в системе гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Автор: Князева О.Н