18 октября 2017, 20:57
427

За последнее время в свет вышло столько фильмов, что их численность перевалило за отметку в большую круглую цифру. И, чтобы вы знали, это примерное количество кинолент, что выходит за целый год. Но лишь некоторые из них набирают большую популярность, ввиду своих заурядных спецэффектов, сюжета, порой даже актерского состава. «Зачёт» представляет вашему вниманию 10 наиболее известных кинокартин этого года.

Десятку наших фильмов открывает «Притяжение»:

Первый российский фильм – фантастика, который повествует о внезапном крушении инопланетного корабля в районе Москвы. Узнав об этом, власти принимают решение ввести военный режим в городе, истребляя внеземных захватчиков. Но прилетели ли они с целью захвата мира? По оценкам зрителей фильм удостоился некоторой популярности из-за хороших спецэффектов и постановки сюжета, но был раскритикован из-за наигранности актеров. Впрочем, у каждого свое мнение.

Следующая и чуть более популярная кинолента носит название «Обитель зла: Последняя глава»:

Шестая часть фильма, снятого по мотивам видеоигры, рассказывает о том, что дни человечества сочтены из-за биологического оружия, превращающего человека в зомби. И единственной надеждой на выживание является девушка – Элис, чья кровь вступила в симбиоз с вирусом. В этой главе ей предстоит узнать много тайн о своем истинном происхождении и значимости в миссии по спасению всего мира. Фильм притягивает своим сюжетом и оригинальностью частей ленты.

Восьмую строчку списка популярности занимает «Сплит»:

Сколько в человеке может быть личностей? На что способна каждая из них? В один прекрасный день с парковки похищают двух девушек и держат взаперти. Позже они выясняют, что похититель не здоров и его поведение кардинально меняется время от времени. В нем прячется 23 разные личности. И более того, они ждут появления еще одной, которая изменит представление о человеке в целом. Монстр, что станет 24 частью сознания, будет новой ступенью эволюции. В целом кинокартина проявляется на середине и несет «тяжелый» смысл. Чтобы понять происходящее, нужно немного подумать и вникнуть, но не многие стараются, поэтому популярность не самая высокая.

Следующая кинолента, которая занимает более высокую позицию – «Логан»:

Недалекое будущее. Мутанты распущены и росомаха, уставший от жизни, заботится о больном профессоре Икс. Но серые дни Логана прерывает девочка – сверхчеловек, со схожими способностями, сбежавшая от федералов. Теперь росомаха чувствует ответственность и должен защитить беглянку. Но какой ценой ему это достанется? Студия 20 век Фокс составила сюжет настолько трагичным, что даже те, кто не является фанатом не остались равнодушным.

В шестерку списка попадает «Мумия»:

Верите в мифы Древнего Египта? Речь идет о придании богу Сету физического тела. Давным-давно принцесса Аманет продала свою душу богу мертвых за то, чтобы получить престол. Сет пожелал войти в мир живых, и принцесса должна была ему помочь, убив избранного, но это действие прервали. Виновницу мумифицировали и погребли заживо на века. Но в один прекрасный день археологи находят Аманет, и та пытается закончить начатое. Что-то идет не так, и ее избранный смог подчинить себе силу бога мертвых. И это его самого пугает. На такой странной «ноте» фильм прерывается, немного не понятно, что происходит с главным героем. Но сюжет и атмосфера Древнего мира захватывают.

Вот и подошла к концу первая часть нашего выпуска. Во второй половине мы расскажем о пятерке фильмов, которые стали самыми популярными в 2017 году