02 ноября 2017, 21:48
249

Мичуринский ГАУ –  один из аграрных ВУЗов центрального федерального округа, который выступил со своей концертной программой на сцене Воронежского агроуниверситета.

«Столица» — именно так назывался ансамбль казачьей песни, который и открыл увлекательное путешествие по творчеству Мичуринского ГАУ. С первой минуты взбодрили зал своими насвистываниями в такт музыке, песнями  и заводными танцами. Как говорится «и спели, и сплясали».

Следом за ансамблем ВУЗ представил следующий участник концертной программы. Вдогонку ведущий произнес в микрофон пару фраз о том, что вышедший на сцену молодой человек исполнит музыкальную композицию, как подарок от ректора Мичуринского аграрного университета Бухтоярову Николаю Ивановичу. Надеемся, что ему понравилось одно из произведений группы «Mband», ведь исполнение было  более чем приятным на слух.

Но череда песенных номеров на этом не закончилась. «Ясные дни» Олега Газманова и «Дорогой длинною» Александра Вертинского будто разогревали зал перед самыми сочными номерами программы. «Для вас выступает Геннадий Боровков. Профессиональный хореограф» — проговорил в микрофон ведущий и скрылся за кулисы. На сцене предстал мужчина в форме казака, стоя без движений секунд 30, он вдруг пустился в пляс. И не под абы какую музыку, это была лезгинка. Энергоёмкий и одновременно энергичный танец оставил многих зрителей с хорошим впечатлением.

Но то, что случилось следом, повергло в восхищение многих. Без объявления на сцену вышел участник, отдалённо напоминающий одного очень известного певца: чёрные круглые очки, зажатые руки к туловищу, просторное одеяние, развалистая походка. «Григорий Лепс», — наверняка пронеслось в мыслях многих, даже голос был похож. Увы, разоблачить его всё-таки смогли. Но музыкальная композиция, которую он исполнил —  « Я поднимаю руки», не заставила молчать многих и зал оживился.

На этой прекрасной ноте концертная программа Мичуринского ГАУ завершилась. Все участники поздравили наш ВУЗ со 105-летием и удалились за кулисы, а зал ждал выступления следующего учебного заведения.

Автор: Акопян Геворк