16 ноября 2017, 23:21
667

После антракта на сцене появился Гуманитарно-правовой факультет. Юристы начали с видео об отборе первокурсников для фестиваля. Несмотря на звук, работа, приправленная юмором, получилась отличная. Наша оценка 4 балла.

Но видео было лишь разогревом. Перед зрителями появился, наверное, весь состав ГПФ. Вначале танцоры изображают, что они в метро, потом первокурснице позвонили на телефон, и пошла жара. Это был красивый и массовый танец с элементами акробатики. Смотрелось очень эффектно. Наша оценка 5 баллов.

Музыкальным хитом В. Кипелова «Я Свободен» ГПФ сделал серьёзную заявку о себе и желание занять лидирующие позиции. Исполнение на гитаре просто взорвало зал, который разразился бурными овациями. Это был действительно качественный номер, и мы ставим, безоговорочно, 5 баллов.

Проблема нынешнего века была поднята в стихотворении «Двадцать первый». Она действительно актуальна в наше время. Само прочтение заставило задуматься над происходящим вокруг, но немного не хватило выразительности. Тем не менее благодарим за это погружение, и наша оценка 4.5 балла.

Очередным номером оказался КВН. После уже выступивших конкурсантов становится всё сложнее чем-то удивить зрителя, но сделать это всё-таки получилось, хоть и парой шуток. Выступление прошло довольно ровно и стабильно, а так хотелось чего-то по-настоящему смешного и стоящего. Оценка: 3.5 балла.

Видео про «Правила крутых студентов» было интересным, по сути, всеми любимые лайфхаки. Просто, со вкусом — 4 балла.

Танец «Гордость и предубеждение» был наполнен страстью. Грациозность и мастерская хореография предали номеру сокрушительные эмоции со стороны зрителей. Оценка 5 баллов.

Песня «Стрела» показала нам, как побороть страх, лицемерие и общественное мнение вокруг себя. А ведь всё просто — не надо слушать никого, жить нужно как хочешь и знаешь! Оценка 5 баллов.

Идея конферанса была такова: шоу «Предварительные ласки», переделанные в стиле «Лайфхаки для первокурсника». Идея была хорошая, но, как обычно бывает, реализация не удалась. Полностью концепция шоу не раскрыта. Наша оценка 3.5 балла.

Финальной изюминкой стал номер в исполнении, возможно, новой рок-группы в нашем вузе. Были неполадки с подключением аппаратуры, но ребята не пали духом и показали, на что они способны. Как таковой песни не было, музыканты исполнили отрывки разных популярных песен, и зал, конечно же, не удержался и подпевал, отбивая ритм аплодисментами. После на сцену вышла маленькая девочка и спела «Happy birthday to you». Итог: 5 баллов.

Фестиваль подходит к концу, а интрига и интерес дошли до точки кипения. Остался Экономический факультет. После него будет «Гала-концерт», на котором мы узнаем, кто в этом году из всех факультетов займёт пьедестал фестиваля «Осень первокурсника».

Авторы: Наташа Ефанова, Владимир Калинин, Алексей Смирнов