17 ноября 2017, 16:34
562

16 ноября прогремело финальное выступление на «Осени первокурсника-2017». Участниками и организаторами проделана огромная работа, они создали неповторимую творческую атмосферу, дав новым лицам возможность продемонстрировать свои таланты. А завершил конкурсную часть фестиваля Экономический факультет.

Эффектное и энергичное начало – важная часть любого выступления. Оно сразу же задает настроение и формирует первое впечатление. Девушки, которые исполнили первый танец, определённо учли это. По окончании номера прозвучали бурные аплодисменты. Мы ставим заслуженные 5 баллов.

Песня «Мое сердце занято» исполнена звучно и хорошо. Добавить нечего. Оценка 5 баллов.

Танец «Дикие» был достаточно странным. Очень трудно понять, в чём заключается его «дикость». Но зрители ликовали, было атмосферно. Оценка — 4 балла.

Стихотворение от ЭкономФака на высоте. Впрочем, как и всегда — этот жанр у факультета всегда был самым лучшим. Нам понравилось. Оценка 5 баллов.

Далее представлен оригинальный жанр. Сначала на сцене появились неподвижные девушки, которые, как выяснилось потом, играли роль манекенов. На фоне звучало стихотворение про спешку, суету вокруг. Но позже появился парень, на мгновение манекен ожил, и между ними произошла та самая химия. Номер произвёл приятное впечатление, поэтому мы поставили 5 баллов.

В своём видео факультет показал нам, что накопилось внутри студентов. А именно, что их напрягает надвигающаяся сессия и прочие насущные проблемы. И решение они видели в выплеске своих эмоций наружу в виде дебоша. Потом нам, конечно, показали, что это всего лишь мысли. В конце прозвучала главная идея: когда видишь недостатки в системе, единственным выходом кажется всё разрушить, но на самом деле нужно просто менять её изнутри. Оценка — 5 баллов.

Очередной конкурсант фестиваля подготовил КВН, который явно не был самым неудачным. Конечно, как это всегда и бывает, не все шутки были по нраву залу, но в целом ребята выступили неплохо. Наша оценка – 4.5 балла.

Сразу после этого в программе вечера был народный танец. По нашему мнению, девушкам и парням немного не хватило уверенности, или они просто переволновались. Также к ним присоединились две маленькие девочки, которые танцевали не хуже наших первокурсников. Оценка — 4 балла.

Между номерами в течение выступления нам показывали ролик «Бегущий по ВГАУ». Получилось оригинально и динамично. Но немного разочаровал конец. Да, ребята постарались сделать душевно, но после такого фильма ожидаешь чего-то другого. Например, решающего финального сражения или открытие важной тайны. Наша оценка — 4.5.

«Финалка» привела выступление к логическому завершению. Пока две талантливые вокалистки исполняли песню, все действующие лица выходили на сцену. В зрительном зале чувствовалось настроение первокурсников: «Да, мы это сделали!». Ярко, душевно, искренне. Разве ещё что-то нужно, чтобы оставить приятное впечатление? Это честно заслуживает 5 баллов.

Конкурсная часть фестиваля подошла к концу, но впереди «Гала – концерт», на котором зрители смогут увидеть самые яркие и достойные номера и узнать победивший факультет. Но мы с уверенностью можем сказать, что нет проигравших. Множество положительных эмоций и, конечно же, овации зрителей – заслуженная награда для каждого из участников.

Авторы: Наташа Ефанова, Юлия Анохина, Алексей Смирнов