24 декабря 2011, 19:47
164

Началась сессия, совсем скоро Новый год, значит уже можно подвести итоги спортивных соревнований за прошедший семестр.
С 4 по 8 октября в г. Воронеже проходили соревнования по русской лапте в рамках городской Универсиады.  Мужская сборная команда ВГАУ заняла II место, в состав команды входили Савин Е.П. (М-5, маг), Синяков В.А. (М-3), Ташланов А.В. (М-3), Никульшин П.О. (М-2), Боев А.Ю. (М-5), Радаев Н.В. (М-5, маг), Перегудов Н.И. (М-3), Крестников Д.В. (М-2), Яицкий Д.В. (М-1), Леуткин В.В. (Т-2).

Сборная команда ВГАУ 8 октября заняла III место в соревнованиях по перетягиванию каната в зачет областной Спартакиады Профсоюзов, принимали участие – старший преподаватель кафедры физического воспитания Каменовский В.А., доцент кафедры ФТЖТ Алифанов С.В., инженеры ЦИТ Кузнецов А.Н., Сушков В.А., директор студгородка Кустов А.Н.

В соревнованиях по футболу (Универсиада г.Воронежа) наши ребята заняли четвертое место из 10 команд.

7-11 ноября в г.Воронеже проходил чемпионат России по мини-лапте, на котором Шлыкова Александра (Т-3) и Шалашова Олеся (выпускница техфака 2011г.) выполнили звание «Мастер спорта России».

В г.Елец 17-20 ноября состоялся Всероссийский турнир по кикбоксингу, где Батищев Николай (ЗК-5-8) одержал победу.

В первенстве ВГАУ по армспорту первое место заняла команда Агроинженерного факультета, второе место – Факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства, третье место досталось Землеустроительному факультету.

до 100 кг – Корчагин Алексей (мехфак),
свыше 100 кг – Коломыцев Игорь (мехфак).

В здоровом теле - здоровый дух

На открытом городском турнире по кикбоксингу, посвященному 425 – летию г.Воронежа, наши ребята показали отличные результаты: первое место заняли Белик Сергей (ВЖ-5), Корнев Андрей (АИ-6), второе место – Золотарев Александр (ВЖ-5), Порядин Сергей (ЗК-4), Селищев Александр (ТТ-2).
По итогам 2011 года утверждены сильнейшие спортсмены ВГАУ:
гиревой спорт: Сорокин Н.Н.(аспирант), Рамазанов Р.А. (ВЖ-5-3), Зюзина О.В. (ВЖ-3-5);
русская лапта: Шлыкова А.П. (ТТ-3-2), Савин Е.П. (АИ-5, маг);
футбол: Воротилин Е.А. (БФ-5-1), Сикорский А.А. (ВЖ-5-1);
легкая атлетика: Филатов Д.Е. (ГП-4-5);
гандбол: Семенова Т.И. (Н-5-1), Ломакин А.С. (ВЖ-5-1);
греко-римская борьба: Макаренко С.В. (М-5-2);
бокс, кикбоксинг: Батищев Н.В. (ЗК-5-8), Белик С.В. (ВЖ-5-2);
армспорт: Корчагин А.А. (АИ-5-2).

Болдинова Е.Е. и  преподаватели кафедры физического воспитания поздравляют всех студентов с наступающим Новым годом и желают: