08 марта 2016, 20:24

Кричат скворцы

Во все концы:

«Весна идет — весне дорогу!»

В преддверии самого прекрасного весеннего праздника на кафедре Физического воспитания прошел конкурс «А ну-ка, девушки!», в котором соревновались восемь прекрасных девушек, представляющих свои факультеты. Участницы раскрылись для зрителей с неожиданной стороны. Яркие, озорные, талантливые, представительницы прекрасного пола, выступая на сцене, подарили истинное удовольствие зрителям!

Женщина, девушка… Во все века ей поклонялись художники, поэты, музыканты. Сколько цветов, стихов, да что там, жизней было брошено к её ногам. Кто же из мужчин, не пытался постичь тайну её очарования? Но она так и осталась загадкой. Но у нас есть возможность попытаться приоткрыть завесу над этой тайной.

Конкурсная программа началась с представления своих талантов и умений, с визитной карточки каждой участницы. Нельзя было не отметить разнообразие и изобретательство конкурсанток всех без исключения. Далее зрителям и жюри было представлено дефиле наших модниц. Будто прекрасные принцессы в роскошных платьях, девушки легко и изящно пролетали друг за другом. Думаю, что этот конкурс жюри было оценивать сложнее всего, ведь все девушки были одинаково восхитительны.

Пока красавицы-участницы готовились к последующим выступлениям, ведущие этого вечера развлекали зрителей забавными конкурсами, не давая заскучать. Также радовали глаз и слух всех присутствующих голосистые ребята с Агроинжененрного факультета: Михаил Горбатов и Максим Котков. Затем наши конкурсантки соревновались в меткости, пытаясь попасть дротиком по воздушным шарикам и закинуть мяч в корзинку. Выглядит это все просто, но, как оказалось, попасть в цель довольно-таки не легко. Зал поддерживал участниц всеми возможными способами. Это были и красочные плакаты, и кричалки, придуманные буквально на ходу, выкрики имен конкурсанток, визги, аплодисменты раздавались на протяжении всего вечера. Ведущие буквально не могли успокоить шумных болельщиков. Это и неудивительно, ведь где еще можно посмотреть на такое скопление комсомолок, спортсменок и просто красавиц!

И последним, самым ожидаемым был конкурс «Искусство танца». Творческим многообразием, креативом, яркостью отличались все танцевальные постановки, начиная от вальса и заканчивая хип-хопом. Некоторые номера были настолько зажигательные, что хотелось сорваться с места и танцевать вместе с конкурсантами. Ну а пока многоуважаемое жюри подводило итоги конкурсов и подсчитывали полученный результат, представилась возможность потанцевать и зрителям и участницам. Михаил Горбатов провел мини-дискотеку, исполнив несколько зажигательных песен. Барабанная дробь, интригующий голос ведущего, нарастающее волнение – пришел час объявления результатов, итак:

1 место- Танасийчук Наталья (факультет Экономики и менеджмента);

2 место- Колесникова Наталия (факультет бухгалтерского учета и финансов);

3 место- Калябина Виктория (факультет Агрономии, химии и экологии).

Милые, нежные, прекрасные девушки! Поздравляем вас с 8 марта, пусть этот день подарит вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний. Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда! С весенним праздником, дорогие девушки!

Авраменко Виктория