12 сентября 2016, 12:06
395

Привет, первокурсник! Хочешь провести свою студенческую жизнь круто? Ты активный и не знаешь, куда направить свою энергию? Тогда эта статья именно для тебя! Ни для кого не секрет, что ВГАУ является одним из самых преуспевающих в творчестве учебным заведением Черноземья. В первую очередь, это показали итоги проведения «Областной студенческой весны- 2016», где наш университет взял гран-при. Активисты ВГАУ становятся не только лауреатами областных и российских конкурсов, но и получают известность за пределами нашей страны. Студенты агроуниверситета могут проявлять свою активность в самых различных сферах. Но для начала хотелось бы рассказать именно о творческой составляющей ВГАУ. 

1. По-настоящему главной визитной карточкой нашего вуза является народный ансамбль песни и танца «Черноземочка» им. В. Соломахина. Уже на протяжении 50 лет студенты нашего вуза радуют зрителя выступлениями в фольклорном стиле. Помимо активной деятельности в рамках университетских мероприятий,  «Черноземочка» представляет ВГАУ на всероссийских и международных конкурсах. В настоящее время на базе ансамбля существует хор и танцевальный коллектив.

wbhP7a2iI_Q

2. Если ты чувствуешь себя настоящим мастером сцены, тогда для тебя подойдет театральная студия «Лица». Образовалось это творческое объединение не так давно, но уже успело зарекомендовать себя с лучшей стороны. Деятельность студии заключается в постановке спектаклей, организации внутривузовских мероприятий. Ребята развивают свой талант в различных театральных жанрах, среди которых: комедии, пьесы, драмы, трагедии.

XVANZXUVfSE

3. Неотъемлемой частью творческой жизни нашего университета является художественная студия ВГАУ, в которой ты сможешь полностью развивать свой талант в декаративно-прикладном искусстве. Ты научишься не только передавать мысль в карандаше, писать картины маслом, акварелью и пастелью, но и получишь новый опыт и впечатления. Также в художественной студии себя могут реализовать любители декупажа, граффити и других современных направлений.
4. Дух эпохи прошлого в сочетании с современностью — вот, что такое ансамбль барабанщиц «Аксельбант». Бесспорно, это самый грациозный и изящный творческий коллектив нашего вуза. В состав ансамбля входит 10 представительниц различных факультетов. Одно из главных требований к претенденткам — это элегантность и женственность. Также девушки должны иметь танцевальные и музыкальные навыки. Ансамбль «Аксельбант» является постоянным участником внутривузовских мероприятий, областной студенческой весны и т.д.

_hV3obMieaY

5. Если тебе нравится писать статьи, ты интересуешься фото и видеосъёмкой, хотел бы попробовать себя в качестве графического редактора, тогда добро пожаловать в команду студенческой газеты «Зачёт». Деятельность редакции включает в себя: ежемесячный выпуск газеты, работа с молодежным порталом, ведение группы вконтакте, а также продвижение собственного профиля в instagram. В прошлом году «Зачёт» признан лучшей печатной газетой г.Воронежа на конкурсе «Репортёр-2016».

4cXzOD02CzcВ заключении, хотелось бы пожелать тебе, первокурсник,  реализовать себя, прежде всего, как личность и сделать свою студенческую жизнь яркой и незабываемой. Верь в себя!  По всем вопросам ты можешь обратиться к руководителю центра культуры и творчества ВГАУ Роману Вячеславовичу Подколзину в 147 аудиторию.