04 октября 2016, 13:29
233

Давай угадаю? Ты снова залипаешь в интернете в поисках чего-то интересного, может даже полезного. Я предлагаю все и сразу!!!

Всем нам известно, что мир интернета с каждым днем все больше поглощает нашу реальность. Как сказал Павел Корецкий, главный редактор нашей газеты: «… наверное, интернет скоро появится даже в ложках и кастрюлях…». Действительно, все более актуальными становятся вопросы на данную тему. Так, в период с 16-17 сентября проводился российский интернет-форум (РИФ), и по совместительству интернет-премия за лучший проект в сфере сетевых коммуникаций. Сразу возникает вопрос: «а что это вообще такое?!». РИФ — Воронеж проводится с 2009 года, и это главное интернет-событие Черноземья, которое ежегодно собирает представителей весьма успешных компаний, органов власти, экспертов в области IT, рекламы, маркетинга и владельцев бизнеса для обсуждения самых актуальных вопросов развития интернета. В этом году на протяжении 2-х дней параллельно работало шесть потоков, которые были посвящены дизайну, проектированию и контенту, онлайн-маркетингу для начинающих профессионалов, HR в IT и другим вопросам. На площадках выступали лекторы со своими докладами. И вы знаете, это очень познавательно. Надо учитывать то, что, естественно, приглашали людей уже с опытом в этих сферах, работающих в крупных компаниях. Так что, посетить подобную лекцию для каждого- поистине ценный опыт.
Я, конечно же, поговорила с участниками форума и узнала их мнения. Они оказались весьма разносторонними. Но а как иначе?!
Так, Кристина Самарина была огорчена «бедненькой», по ее мнению, программой форума. Ведь кто пришел туда черпать знания, стремится как можно больше впитать в себя информацию! «Также очень расстроило двухдневное размещение стартаперов в шатре, я напрочь отморозила себе ноги и руки» — смеется Кристина – «но нужно отдать должное организаторам мероприятия за все «развлекушки», которые устраивают многочисленные спонсоры форума».
Сложившееся мнение о форуме зависит не только от программы, но и от площадки, выбранной участниками. Естественно, кто-то был не удовлетворен своим предпочтением, т.к. в полной мере не получил того, чего ожидал. Но ведь были и участники, которые полностью довольны РИФом. Таким участником был Павел Корецкий. В своем рассказе он уверял, что необходимо всем и каждому обязательно посетить сие мероприятие. Объяснил тем, что нас везде «преследует» глобальная сеть интернета, и жизни без него представить никто не может. А на данном форуме как раз поднимаются вопросы, связанные с ней — здесь учат правильно работать с «мировой паутиной» и получать при этом очень даже неплохие деньги. Эта сфера перспективна, и с годами становится все больше развитой.
А вот Дмитрий Хмелев прокомментировал то, что происходило следующим образом : «Эмоции от рифа неоднозначные, вроде не особо то и весело, но зато ништячков на регистрации надавали,. Узнал для себя немного, пока еще не применял. В зачете хотел изменить полностью дизайн сайта, изменил». У человека была цель, он ее достиг, и это очень хорошо.
Крайний 3-й день на РИФе стал завершающим и ознаменовался награждением лучших интернет-ресурсов. «Для меня эта премия запомнилась несколькими моментами. Во-первых, меня очень заинтересовал проект под названием «Пельмень-бар Олень». Точнее будет сказано, не сам факт наличия крутого проекта, а качественная продуманная подготовка к нему. Ребята за полгода до своего открытия пустили в массы «фишку», которая сразу заставила шевелиться народ и гадать, что же будет следовать далее. Сама «фишка» представляет собой некого «Мистера X», который стал появляться на различных тусовках у нас в городе в маске оленя. Такой ажиотаж начался… Соц.сети стали бушевать фотокарточками с Оленем, а в известных заведениях города странный герой стал самым почтенным гостем. Вот это ход, я вам скажу! Всегда преклонялась перед теми людьми, которые продумывают всё до деталей, начиная с идеи и подготовки, заканчивая цветовой гаммой логотипа и текста слогана. Также моё внимание привлёк проект под символичным названием «Psh-psh». Это приложение, в котором размещена карта нашего города с отметками мест, где находятся произведения стрит-арта. Граффити постеры, трафареты- всё это представители направления современного искусства, которые непременно имеют право на своё существование и развитие. И именно данное приложение послужило своеобразным музеем для подобных плодов изобразительного искусства. Райтеры, возрадуйтесь, теперь мы следим за вами!», — поделилась своими впечатлениями Екатерина Даньшина.xtRnnumiras
Поговорив о форуме, наверное, пора сказать, а зачем вообще вся эта информация и почему именно об этом стоило написать?! Наш студенческий портал «Зачёт» участвовал в интернет премии в номинации «Лучший информационный сайт» и стал финалистами конкурса!!! Юххууу!!! (Можно нас поздравить.) Зачем мы там участвовали? А я отвечу. Мы заявили о себе, показали, что есть студенческий портал «Зачет», который хочет развиваться, продвигаться дальше и, возможно, стать информативным ресурсом для студентов всего города. Эта премия дала толчок тому, что необходимо модернизировать и усовершенствовать нашу деятельность. И скажу, первые шаги мы уже начинаем делать, но об этом позже. Рассказав вам обо всем, хочется подвести итог. Такие мероприятия дают людям большие возможности и открывают перед ними перспективы. Каждый человек может «найти себя» и даже раскрутить свой новый проект за счет участия в интернет-премии. Не пропадайте напрасно в интернете, учитесь использовать его в своих целях и получать от этого выгоду!