12 октября 2012, 17:51

Лето — пора яркого солнышка, теплого моря, ночных прогулок, романтических встреч. Это какое-то особое время года — волшебное. Именно как по мановению палочки доброй феи в этом году многие студенты ВГАУ смогли побывать в далекой солнечной Болгарии.

Долгие сборы, оформление загранпаспортов, виз, утомительная, но веселая дорога, вечерний украинский городок, встретивший нас проливным дождем — все это показалось одним мгновением, как только мы переступили порог отеля Темида.

Хороша страна БолгарияХороша страна Болгария

Все-таки уставшие, сонные мы хотели одного — скорее получить ключ от заветного номера. Но предыдущий поток помешал осуществлению наших планов, у них на нас, к сожалению, были свои планы. Не успев даже оглянуться, мы очутились в окружении большого количества людей, которые все время что-то говорили, но ясна была лишь одна фраза: «Роднулечки, нельзя терять ни минуты». Как ни странно, но именно это выражение и стало девизом нашего отдыха, десяти незабываемых дней  на родине болгарского перца и Спартака.

Багаж — в номер, а сами — на экскурсию. Итак, танцевальная площадка, столовая, бассейн, но самым запоминающимся местом стало армянское кафе «Арарат», в котором совместно со вторым потоком мы протанцевали практически до утра. Следующим открытием для нас стал местный «Робин Сдобин», именно там за поеданием роскошного «бургера», не помещающегося в обеих руках, и заканчивались наши вечера. Вот в таких открытиях пролетел первый день…и ночь.

Хороша страна БолгарияХороша страна Болгария

И вот 8:00 утра…М-да уж, вставать никак не хочется, но любопытство сильнее. Интересно же, чем кормят в столовой болгарских краев. Свою утреннюю трапезу мы объединили с созерцанием красоты утреннего моря, получив от  этого заряд позитивной энергии на весь день.

Естественно, сразу после завтрака захотелось на море, но мы решили проводить ребят из предыдущего потока.

Проводы были долгие, но наконец-то, попрощавшись и сказав все напутственные слова в дорогу, мы добрались вначале до бассейна, а потом уже и до моря.

Бытует мнение, что на отдыхе все, как правило, живут по одному и тому же графику: сон, обед, море, бассейн, ужин, дискотека, сон.

Признаюсь вам честно, первые два дня так и было, видимо сказалась долгая дорога.

Но потом — поездки на катамаране, бесконечные экскурсии на Золотые пески, в старый город Несебр, посещение всех сувенирных лавок в городе Варна (самый крупный город Болгарии после Софии), ночной клуб Малибу, сумасшедшие гавайские вечеринки, отмечали даже день ВДВ в уже полюбившемся кафе.

Казалось, что с каждым днем время ускорялось, и мы, стараясь не отставать и все успеть, ускорялись вместе с ним. Во второй половине потока нашу веселую компанию уже узнавали и в столовой, и в отеле, и на пляже, но и этого нам было мало. И для окончательного закрепления нашей узнаваемости руководитель нашего потока Подколзин Р.В. предложил провести творческий вечер Алексея Закупнева в Болгарии. Как же все были горды за Лешу, когда большинство жителей «Темиды» пришли насладиться музыкой, когда выглядывали из окон соседних отелей, когда прохожие останавливались и не могли просто пройти мимо, а гитара Алексея все играла и играла, завораживая и увлекая в другой мир. Гвоздем программы стал номер совершенно необычного коллектива, в который вошли Р.В.Подколзин, А.Закупнев (аспирант третьего года обучения кафедры ИОМАС), А.Кузнецов (аспирант третьего года обучения кафедры тракторов и автомобилей агроинженерного факультета), П.Демидов  (аспирант первого года обучения кафедры землеустройства и ландшафтного проектирования (факультет землеустройства и кадастров), А.Березнев(ААиЭ-3-2а), они исполнили не менее незаурядную песню, рассказав в ней про все новости нашего потока. Зрители ликовали! Творческий вечер удался.

Но и это еще не все!

Вечер Алексея Закупнева настолько понравился всем, что решили провести концерт с выступлением каждой комнаты. Чего здесь только не было и танцы, и песни, и КВН, и чудесная музыка, но кульминацией стала песня, которую все тот же коллектив под руководством  Р.В. Подколзина посвятил Василию Сташевскому (Э-5-1б). До конца потока, едва завидев Васю на горизонте, все начинали петь на мотив знаменитой песни «Nosa»: «А Вася, а Вася одел на море галстук…»

А еще в Болгарии некоторым ребятам повезло больше всех. Д.Белевинский (ААиЭ-3-3б) и А.Кузнецов именно в Европе отметили свой День Рождения с разницей в один день. Поздравляли их не только всем потоком, а всем отелем. Такое не забывается…

Но, к сожалению, все заканчивается. И наши приключения, как бы это нибыло печально, тоже. В последний вечер аниматоры отеля решили провести конкурс «Мисс Темида-2012», в котором принимали участие две наших девчонки — Юлия Полевик (Э-5-1) и Екатерина Носова (Бф-2-5). Никто и не удивился, когда они всех сразили наповал своей красотой и грацией. А наши болельщики всех затмили и не только количеством, но и качеством поддержки. К нашей огромной радости «Мисс Темида-2012» стала Юлия Полевик, аниматоры отеля вручили ей памятные призы. А Екатерина Носова стала обладательницей титула «Мисс очарование».

На самом деле можно бесконечно рассказывать о приключениях русских в Болгарии, но пусть это будет небольшой тайной нашего потока!

Хороша страна Болгария

От всех ребят хочется выразить огромную благодарность руководству ВУЗа, лично ректору В.И. Котареву и, конечно же, руководителю нашего потока и МЦ ВГАУ Р.В. Подколзину. Это лето стало незабываемым для всех студентов благодаря вам.

Любовь УГРАИЦКАЯ