12 октября 2012, 20:43

12 сентября в рамках проведения ряда мероприятий, посвящённых столетию ВУЗа, прошел спортивный конкурс под названием «Приз первокурсника». В нем приняли участие студенты первого курса всех факультетов.

Конкурс стартовал с лёгкой атлетики. Среди юношей места распределились следующим образом: I — факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства, II — факультет технологии и товароведения, III — агроинженерный факультет. А среди девушек I место занял факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства, II место — факультет технологии и товароведения, III место — факультет бухгалтерского учета и финансов.

Следом за легкой атлетикой ребята прошли эстафету. В ней участникам предстояло как можно быстрее пробежать и передать эстафетную полочку следующему участнику. Лидеры выявились сразу: первой пришла к финишу команда факультета технологии и товароведения, второй — факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства, третьей — факультета землеустройства и кадастров.

Третьим по счету был конкурс силачей, в котором каждый участник должен был выложиться в полную силу и за минуту поднять гирю максимальное количество раз. Все старались, но самый лучший результат показала команда агроинженерного факультета, которая и заняла I место, II место завоевал факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства, III место — факультет агрономии, агрохимии и экологии.

Самым эффектным был четвёртый конкурс — армреслинг. Приятно наблюдать за сильной половиной первого курса. Каждый участник выкладывался из последних сил. Первое место взяли представители агроинженерного факультета, второе — факультет агрономии, агрохимии и экологии, третье — факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства.

Самым весёлым конкурсом «Приза первокурсника» можно поправу назвать перетягивание каната, все вдоволь повеселились, а особенно — участники этого конкурса. Интересно было наблюдать, как они старались перетянуть канат на свою сторону. В финал вышли самые дружные факультеты, действия которых были слажены. Лучшей оказалась команда факультета агрономии, агрохимии и экологии, занявшая I место. Немного уступила им в ловкости и сноровке команда факультета экономики и менеджмента, занявшая II место, III место досталось факультету ветеринарной медицины и технологии животноводства.

Последним конкурсом был мини — футбол. По его итогам I место занял факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства, II — агроинженерный факультет , III -факультет землеустройства и кадастров.

Эти соревнования показали, что в нашем университете учатся ловкие, спортивные, энергичные молодые люди, которыми мы можем гордиться!

Мария ФИЛИМОНОВА